Красноярские спортсмены одержали победу на первенстве мира по бобслею

Красноярск. 12 февраля. INTERFAX.RU - Экипаж красноярского пилота Дмитрия Абрамовича завоевал золото в соревнованиях бобов-четверок на первенстве мира среди юниоров по бобслею, который прошел в Австрии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе агентства по физической культуре спорту и туризму, в составе экипажа Дмитрия Абрамовича выступали красноярцы Роман Орешников и Дмитрий Труненков, а также москвич Петр Моисеев.

"Победила четверка Д.Абрамовича, вторым стал немецкий экипаж Максимилиана Арндта. В борьбе за бронзу немецкая четверка пилота Мануэля Мачата показала одинаковое время с российским экипажем Никиты Захарова", - отметили в пресс-службе.

В агентстве по физической культуре сообщили, что первенство мира среди юниоров по скелетону, которое проходило в австрийском Иглсе, выиграл еще один красноярский спортсмен Александр Третьяков, а красноярская скелетонистка Ольга Коробкина завоевала бронзовую медаль.