Россия - США. Трансляция

Сборная России по футболу провела в Краснодаре свою последнюю в 2012 году встречу. Подопечные Фабио Капелло в товарищеском матче сыграли с командой США вничью, 2:2

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU – Сборная России в среду вечером проводила свой последний матч в 2012 году. В товарищеском матче наши футболисты играли против команды США.

И наставник россиян Фабио Капелло, и тренер американцев Юрган Клинсманн признавались, что этот матч для них, прежде всего, это возможность проверить новых игроков и новые сочетания футболитов.

Трансляция

В российской сборной новые лица, форвард "Анжи" Федор Смолов получил вызов в национальную команду и сразу получил место в основном составе.

Сборная России: Габулов, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Широков, Денисов, Д. Комбаров, Смолов, Кокорин, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Команда США также не в оптимальном составе: нет главных звезд американцев Донована и Демпси.

Сборная США: Ховард, Чендлер, Кэмерон, Джонсон, Боканегра, Дж. Джонс, Уильямс, Брэдли, Гэтт, Алтидор, Гомес.

Главный тренер - Юрген Клинсманн.

Главный судья - Никола Риццоли (Италия).

На краснодарском стадионе аншлаг, команды выходят на поле под гром аплодисментов. Это не полупустые трибуны "Лужников".

А уж как зрители исполнили гимн России!

1' - Матч начался!

3' - В атаке у нас уже Игнашевич - Комбаров навесил точно на голову защинику, но удар у него получился неточный.

5' - Первая атака американцев заканчивается фолом в нападении.

6' - Долгая атака россиян, но Ещенко мяч теряет.

9' - Гол!!! Сборная России открывает счет! Смолов отлично дебютирует за национальную команду!

9' - Кержаков перехватил мяч, отдал его Федороу Смолову, и тот из пределов штрафной пробил в нижний угол!

10' - Только в эпизоде с забитым мячом Смолов получил травму. Нападающий лежит на газоне и не может пока подняться.

11' - Замена. Все-таки не может Смолов продолжать, вместо него выходит Григорьев.

13' - Россияне и не собираются сбавлять обороты, продолжают идти вперед.

15' - Еще одна пауза в игре. Боканегра получил повреждение, к нему подходят врачи.

17' - Клинсманн обсуждает со своим игроком, сможет ли он продолжить матч. А игра тем временем продолжается.

18' - Игра продолжилась и снова остановилась. Комбаров теперь на газоне, но он встает сам, без помощи врачей.

18' - Замена. Все-таки нужна американцам замена. Гудсон выходит вместо Боканегра.

19' - Причем игра вовсе не грубая, но регулярно падают на газон игроки. Комбаров, к счастью, в порядке.

19' - Григорьев здорово прошел вперед, получил пас от Кержакова, но у Максима выбили мяч в последний момент. А это был голевой момент!

21' - Вот и Габулову дали мяч наконец. Это защитники наши защитники отдали мяч вратарю, чтоб он совсем не замерз в одиночестве. Атаки у американцев пока не получаются.

21' - Вот и получилась атака у гостей: Гэтт ворвался в штрафную, но Габулов у него мяч невозмутимо забрал. Гэтт держится за челюсть, но никаких нарушений там не было.

24' - Американцы попытались еще раз перейти центр поля, наши мяч тут же отобрали, и Брэдли решил сфолить в обороне.

25' - Желтая карточка! Брэдли получает предупреждение за нарушение на Григорьеве.

27' - Могло получить опасно после выхода Кержакова, но итальянский судья подумал и решил поднять флажок. Офсайд.

27' - И следом Ещенко здорово выводил на удар Кокорина, но нашего нападающего сбили. Судья просит продолжать мяч, хотя Кокорин падал на линии штрафной.

29' - А вот и удар в створ наших ворот! Габулов вступил в игру и мяч после удара Гудсона забрал.

32' - Анюков здорово прошел по правому флангу, сделал передачу в штрафную, мяч от одного из американцев отлетел на ногу Григорьеву. Тот пробил, но вратарь справился.

35' - И снова Габулову приходится вступать в игру. Владимир смело вышел из ворот и в верховой борьбе выбил мяч.

36' - Американцы владеют мячом, нельзя сказать, что они перехватили инициативу, но хотя бы мяч оказывается и у них, игра выравнивается.

38' - Алтидор мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч закрутился в сторону от ворот.

40' - Тем временем диктор на стадионе объявил, что на матче присутствуют 28 тысяч зрителей. Наверное, их даже больше - трибуны заполнены практически полностью.

41' - Очередная попытка атаковать со стороны гостей, но защита хозяев пока играет очень уверенно. Ну и соперник такой, что нужно все-таки уметь с ним справляться.

43' - Гомес сзади атаковал Комбарова. Вообще-то это карточка, но судья молчит. Сумел Гомес его убедить, что этот фол предупреждения не заслуживает, а арбитр поверил.

44' - Кокорин здорово сыграл на фланге, подал в штрафную, а партнеров там нет.

45' - Судья добавил 2 минуты.

45+2' - На этом первый тайм закончен, перерыв.

46' - Свисток на второй тайм!

46' - Замена. У нас сразу две замены. Дзагоев и Глушаков меняют Кержакова и Комбарова.

48' - Американцы не тушуются, Гэтт вышел на ударную позицию и пробил в руки Габулову.

49' - Кокорин издали мощно пробил по воротам Ховарда, но вратарь дотянулся!

51' - Дзагоев классным пасом нашел Кокорина, Александр едва ли не до лицевой добежал, а там у него мяч все-таки отобрали, обидно.

51' - Желтая карточка! Глушаков получает предупреждение за фол на Брэдли, наш игрок был вынужден фолить, чтоб прервать эту атаку, и сфолил.

53' - Еще один блестящий пас Дзагоева на Кокорина, Александр вошел в штрафную, но вратарь ногами выбил у него мяч. Кокорин падает, на повторе четко видно, что Ховард его зацепил. Но судья на точку не показал.

53' - Желтая карточка! А показал судья карточку Кокорину, посчитав это симуляцией. Хочется узнать мнение Акинфеева.

57' - Очень затяжная атака в исполнении россиян, долго игроки передавали друг другу мяч, уже вошли с ним в штрафную, но все продолжали перепасовываться. Первым не выдержал Кокорин и пробил. Выше ворот.

57' - У нас тем временем готовится еще одна замена.

59' - И еще один пас Дзагоев делает на Кокорина, динамовский нападающий мог выйти один на один с вратарем, но это офсайд.

59' - Замена. Вместо Анюкова выходит Янбаев. В этом товарищеском матче можно сделать 6 замен. Хочется посмотреть в главной команде на Черышева.

60' - Ответ американцев получился неопасным, Габулов легко забрал мяч, не дожидаясь развития событий.

62' - Дзагоев! Справа Алану навесил Янбаев, Дзагоев пробил, но Ховард мяч на ленточке поймал. Да и удар вышел не очень сильный.

63' - Замена. Агудело меняет Гатта.

63' - Угловой у ворот Габулова, Глушаков мяч вынес, все в порядке.

65' - Замена. Саша Клештан меняет Гомеса. А у нас готовится Дзюба.

66' - Классная атака россиян: Янбаев пробил из пределов штрафной, но вратарь сумел ногой мяч отбить. Долго не могли наши его подобрать и добить, наконец на самом углу штрафной площади Широков мяч выловил и пробил под перекладину. Но и тут Ховард смог его достать!

67' - Замена. Вот и Дзюба. Меняет Кокорина.

69' - Пока продолжается игра в центре поля, когда американцы переходят центр, наши их спокойно останавливают.

70' - Янбаев фолил вблизи наших ворот, но стандарт американцам ничего не дал.

73' - Замена. Чендлер уходит с поля, вместо него вышел Эду.

73' - Неприятный момент у ворот Габулова! Центральные защитники позволили пробить по свои воротам, но Брэдли пробил выше ворот.

76' - Гол!!! Сборная США сравнивает счет!

76' - Американцы долго искали подходы к нашей штрафной, наконец длинный пас на Алтидора, тот скинул мяч Брэдли, который и забил от штанги мяч в ворота Габулова. Последние минуты действительно гости были ближе к голу.

77' - Желтая карточка! Роман Широков получает предупреждение.

80' - Замена. У нас еще одна замена, выходит Денис Черышев, наш единственный легионер меняет Григорьева.

80' - Игнашевич исполнял штрафной, чуть не убил кого-то из стоявших в стенке, но на этом его успехи закончились.

81' - Буквально ломились наши игроки сейчас к воротам: Черышев не стеснялся раздавать пасы, Глушаков бил, защитники удары блокировали, а потом Дзюба мяч упустил.

82' - Откровенно простили нас сейчас американцы, Алтидор пробил в касание, но мимо ворот на наше счастье.

83' - А вот Дзюбиньо заработал сборной пенальти! Он получил мяч, вошел в штрафную, а Гудсон толкал его в спину.

83' - Желтая карточка! Гудсону карточка за тот фол.

84' - Гол!!! Роман Широков реализует пенальти! 2:1!

85' - Гости не думают опускать руки, а Клинсманн готовит еще одну замену.

87' - Замена. Бойд выходит вместо Алтидора, а Дискеруд вместо Кэмерона.

89' - Черышев на правом фланге очень активен, получил мяч и сразу же пробил в ближний угол. Вратарь отбил мяч ногами, ну или Черышев попал ему в ногу. В любом случае, Ховард - лучший игрок гостей сегодня.

90' - Дзагоев сначала приуныл без Кокорина, но после гола снова приободрился - отдал хорошую передачу на Ещенко, который набегал на левом фланге. Жаль, что вне игры был Андрей.

90+1' - Судья добавляет 4 минуты.

90+2' - Дзюба гневается в чужой штрафной: он выбежал один на один с вратарем, но судья зафиксировал офсайд. Артем на всякий случай продолжил борьбу с Ховардом, который зацепил его ногой. Нужно Дзюбе успокоиться, рефери своего решения не изменит.

90+3' - Гол!!! Второй мы пропускаем. Очень обидно, точно такой же гол нам забили.

90+3' - Снова длинный пас, скидка Бойда назад, и Дискеруд без помех забивает гол.

90+4' - На этом все. Ничья в этой встрече. При Фабио сборная России два гола еще не пропускала. Но на то он и товарищеский матч.