"Ливерпуль" - "Зенит". Трансляция

"Зенит" на выезде проиграл "Ливерпулю" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Питерцы уступили со счетом 1:3, но все же прошли в 1/8 финала

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - "Зенит" на легендарном "Энфилде" проводит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Ливерпуля". Неделю назад в Петербурге победу одержали "сине-бело-голубые" со счетом 2:0.

Онлайн

Состав "Ливерпуля": Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Хосе Энрике, Лукас Лейва, Аллен, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Суарес.

Главный тренер - Брендан Роджерс.

Состав "Зенита": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Широков, Семак, Денисов, Витцель, Данни, Халк.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Главный судья - Бьорн Кайперс, помощники судьи - Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра.

Как видно, у "Зенита" в запасе остался Кержаков, а у "Ливерпуля" - Стерлинг.

Ну что ж, игроки уже выходят на поле "Энфилда", болельщики шумят так, что мы с трудом услышим гимн ЛЕ.

You'll never walk alone, поют фанаты. Если это не вдохновит "Ливерпуль", ничто не вдохновит.

1' - Начали!

2' - Команды пробежались от одной лицевой до другой, пока без ударов.

3' - Первый удар в направлении ворот, Семак бил, но это он на всякий случай. Очень неточно.

6' - "Ливерпуль" перехватил мяч и весьма уверенно чувствует себя на чужой половине.

7' - Хендерсон бьет по воротам - выше.

8' - Игра протекает с явным преимуществом хозяев, когда "Зенит" наконец получает мяч, моментально его теряет.

10' - Малафеев с Анюковым совместными усилиями выносят из штрафной верховой мяч, но показалось, что они там с трудом разобрались.

11' - Стиви Джи со штрафного - гораздо выше цели.

12' - Еще один штрафной подает Джеррард, Аггер навес смог достать, но в атаку его англичане так и не превратили.

14' - Даунинг в офсайде, игру ведет "Ливерпуль", но как-то бестолково ведет.

15' - Ломбертс прервал вовремя классный пас Джеррарда, хорошо действуют питерцы в обороне.

16' - В очередной контратаке шел отличный пас на Халка, но мяч от него отскочила, как от стенки.

19' - Гол!!! "Зенит" забивает на чужом поле! Халк вышел один на один и пробил Рейну! Каррагер там намудрил с неточным пасом и позволил бразильцу забить довольно простой мяч.

20' - Еще целых 70 минут, но "Ливерпулю" уже и трех голов не хватит, чтобы пройти дальше. Нужно четыре. Смогут ли?

22' - Хендерсон снова на острие оказался, Нету блокирует его удар. Португалец уже не так выпадает из общей питерской картины, как в первом матче.

25' - Нету роняет Аггера рядом с линией штрафной.

26' - Затягивается пробитие стандарта, Денисов, Халк и все прочие активно выговаривают англичанам, что мяч надо отодвинуть дальше.

27' - Желтая карточка! Денисов за свое усердие получает карточку. Есть еще желающие дать совет судье?

28' - Гол!!! Суарес сквозь стенку точно в ворота!

30' - Снова фол на границе штрафной. Теперь Губочан зацепил Джеррарда.

31' - Анюков опережает Каррагера в борьбе за навес. Еще пару угловых теперь.

32' - Выбросили мяч вперед питерцы, Рейна вышел за пределы штрафной и изобразил что-то страшное, не попав по мячу. Но Халк не успел воспользоваться этой ошибкой.

33' - Халк со штрафного бьет точно в стенку.

35' - Без центра поля играют команды, в очередной атаке "Зенита" завершающий удар наносил Данни - совсем немного промахнулся.

36' - Анюков со своего правого фланга решил сходить вперед, бьет в ближний угол - мимо.

39' - Суарес в офсайде, а в целом пока футболисты так и бегают от штрафной до штрафной с разной степенью эффективности.

41' - Губочан играет рукой и Каррагер исполняет штрафной. Навесил точно в руки Малафееву.

42' - Снова длинный пас на Халка в надежде, что бразилец убежит, но Рейна первый на мяче.

43' - Гол!!! "Ливерпуль" забивает второй!!! Хосе Энрике слева простреливает во вратарскую, Анюков задевает мяч, и тот оказывается у Аллена. Аллен в упор расстреливает Малафеева, вратарь отражает первый удар, но прямо перед собой. Ален добивает-таки мяч в сетку.

44' - Пока красные забивали гол, Ломбертсу досталось, его уносят на носилках.

45' - "Зенит" отбился после углового Даунинга. "Ливерпуль" всерьез взялся за дело.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Джеррард со штрафного, заработанного фолом Нету, точно в Малафеева.

45+3' - И свисток на перерыв. Даже 2:0 дома и гол на чужом поле не гарантируют спокойной жизни против "Ливерпуля".

Ну что, способен ли "Ливерпуль" забить два мяча во втором тайме такому сопернику? Бывало ли такое? Дайте-ка подумать...

Болельщики напоминают, что "Ливерпуль" никогда не будет один. И у "Зенита" будут замены.

46' - Свисток, поехали!

46' - Замена. Две замены делает Спаллетти: Кришито и Файзулин вместо Ломбертса и Данни.

47' - Инициатива у хозяев, Аггер решил пробить издали - на трибуны мяч.

49' - Продолжение концовки первого тайма сейчас на "Энфилд". Англичане атакуют, россияне защищаются. Пока атаки не слишком опасные, так что оборона справляется, да и свежий Кришито очень кстати.

50' - Малафеев отражает удар Суареса в упор! Все неприятнее ситуация.

50' - Губочан не нашел ничего умнее, как грудью останавливать мяч в штрафной. Рукой он его задел, конечно. Но ненамеренно. Хотя судья мог бы поставить на точку, и это не было бы ошибкой.

53' - Наконец-то отодвинули гости игру от своих ворот, но обостряющие пасы на Халка пока не идут.

58' - Снова опасный штрафной в сторону ворот Малафеева. Нету его привез.

59' - Гол!!! Красивейший гол со штрафного забивает Суарес. Мимо стенки мяч просвистел, вроде шел мимо, а уже на подлете к воротам завернул точно в сетку. Там прыгай - не прыгай...

60' - Замена. Двойная замена у хозяев. Шелви и Ассайди меняют Аллена и Хендерсона.

61' - Оживились трибуны, хотя и раньше они без дела не сидели.

62' - Угловой теперь исполнят англичане. А ведь еще целых полчаса. "Рубин" должен давать уроки, как часами сушить игру любому сопернику.

62' - Пока отбились гости.

63' - Джонсон решил издалека пробить и попал в своего же.

66' - Желтая карточка! Шелви срубил Халка, который на полном ходу мчался к чужим воротам. Это предупреждение.

67' - Халк решил отомстить за себя сам и очень классно пробил, мяч просвистел рядом со штангой.

69' - И еще один штрафной для соперника зарабатывает Нету.

70' - Снова Суарес и снова опасно. Но Малафеев спасает!

72' - И еще два раза подряд спасает Малафеев! Причем во второй раз Джеррард бил с отскоком от земли, а Малафеев едва успел вернуться в ворота, но все же вовремя выбросил руку и мяч отразил.

73' - Теперь уже черед Рейны трудиться! Спас испанец свои ворота после коварного удара Халка с острого угла.

74' - Атака питерцев продолжается, Анюков бьет - попадает в игроков соперника.

75' - Ух, у Шелви голевой момент! Разве что в ворота не попал.

77' - Халк убегал же уже, а судья посчитал, что бразилец фолил против Аггера. Хотя плечо в плечо они боролись.

78' - Аггер жив, здоров и бьет головой после подачи углового. Мимо створа.

81' - Теперь Халк бьет штрафной, но сбился прицел у бразильца, очень неточно.

84' - Замена. Последняя надежда "Ливерпуля". Стерлинг меняет Даунинга.

84' - Замена. Спаллетти отвечает заменой Семака на новичка Родича.

87' - Первые действия Родича не слишком удачны, "Зенит" разворачивал штрафную, а Родич поспешил отдать пас на пустое место. От ворот подаст Рейна.

88' - Суарес разошелся, в борьбе за мяч прошелся по лежащему на газоне Губочану. А судья ничего не видит.

90' - Стерлинг простреливает на пустое место в штрафной, пока партнеры все проспали, Анюков прибежал и мяч вынес.

90+1' - Угловой, Рейна идет вперед.

90+2' - Вратарь "Ливерпулю" не помог, добавлено три минуты.

90+2' - Едва не убежал Халк к пустым воротам, но у него успели отнять мяч. Стадион поет ту самую песню.

90+4' - Все, свисток! "Зенит" выходит в 1/8 финала! Но "Ливерпуль" был прекрасен. как и полагается.

Наш третий клуб "Анжи" играет на выезде с "Ганновером". Начали-то в одно время с "Зенитом", но судья там добавил аж 10 минут.

В Германии счет 1:0 в пользу "Ганновера", а в первом матче "Анжи" выиграл 3:1. Так что просто ждем свистка.

Траоре сравнивает счет на ... какой там? 98 что ли уже минуте.

Все! И в этом матче финальный свисток! Все три наших клуба прошли в 1/8 финала Лиги Европы!