Джокович идет первым в рейтинге ATP

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Серб Новак Джокович, имеющий 10980 очков, занимает первое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в котором зафиксировано положение на 26 августа, информирует "Спорт-Экспресс". По сравнению с предыдущим рейтингом в первой десятке изменений не произошло.

На втором и третьем местах находятся испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Маррэй, у которых 8860 очков и 8700 очков соответственно. За ними идут Давид Феррер (Испания), Томаш Бердых (Чехия), Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина), Роджер Федерер (Швейцария), Жо-Вильфрид Тсонга (Франция), Ришар Гаске (Франция) и Станислас Вавринка (Швейцария), у которого 2610 рейтинговых очков.

В число ста лучших входят пять российских теннисистов. Михаил Южный с 1475 очками, а также Дмитрий Турсунов поднялись на одну позицию каждый. Сейчас они занимают 24-е и 34-е места.

На одну строку опустился Николай Давыденко, который теперь 42-й. Александр Богомолов поднялся на 73-е место с 75-го, а Андрей Кузнецов - на 83-е с 84-го.

Шарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTAШарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTA
В последний раз она входила в тридцатку лучших в июне 2016 годаПодробнее
Дебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка СтэнлиДебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка Стэнли
В решающей серии он сыграет с победителем пары "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"Подробнее
Сборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мираСборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мира
В финале она в серии буллитов одолела ШвейцариюПодробнее
Рафаэль Надаль выиграл турнир в РимеРафаэль Надаль выиграл турнир в Риме
Испанец вернул себе титул первой ракетки мира, утраченный им 11 маяПодробнее
Швеция - Швейцария. ОнлайнШвеция - Швейцария. Онлайн
Шведские хоккеисты вновь стали чемпионами мира: в серии буллитов финального матча они вырвали победу над ШвейцариейПодробнее
ЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место ЕвролигиЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги
Армейцы уступили с разницей в два очка, хотя по ходу встречи отставание составляло свыше 20 балловПодробнее