"Бавария" - ЦСКА. Трансляция

ЦСКА начал выступление в Лиге чемпионов сезона-2013/13 в Мюнхене. Московские армейцы уступили "Баварии" со счетом 0:3. Текстовый онлайн

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Московские армейцы первыми из российских клубов вступают в борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов. Соперник ЦСКА - действующий победитель турнира "Бавария".

Онлайн

Армейцы попали в группу D, соперниками москвичей являются "Бавария", "Манчестер Сити" и "Виктория" Пльзень. Футболисты ЦСКА, узнав результаты жеребьевки, отметили, что им в очередной раз достались очень серьезные соперники. Но затем и играют в Лиге чемпионов, чтобы сразиться с лучшими, а средненьких клубов у нас и в РФПЛ полно.

Действующий победитель Лиги чемпионов будет играть с чемпионом России без Гетце и Мартинеса. Швайнштайгер уже тренируется, но все еще не в основе.

Состав "Баварии": Нойер, Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Роббен, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич.

Главный тренер - Хосеп Гвардиола.

Армейцы буквально перед матчем лишились Дзагоева, его заменит Цауня. Думбия в Мюнхен прилетел, но пока остался в запасе. Как и покоритель "Ростова" Базелюк. Бразильский новичок Витиньо выйдет с первых минут.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Цубер, Цауня, Хонда, Витиньо, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Матч обслуживает итальянская бриагада арбитров. Главный судья - Джанлука Рокки, помощники судьи Джанлука Кариолато, Сандро Поцци.

Армейская молодежь сегодня баварцев обыграла, дело за старшими товарищами.

Гимн Лиги чемпионов прозвучал, сейчас-то все и начнется.

1' - Встреча началась.

2' - Первая осмысленная атака осталась за "Баварией", но армейские защитники уверенно играют на втором этаже, и Игнашевич перевел мяч на угловой. От этого стандарта ЦСКА тоже отбился.

4' - Гол!!! Ну поехали, 1:0. Алаба со штрафного открывает счет. Мяч просвистел сквозь красно-синюю стенку, Акинфеев зацепил его кончиками пальцев, но не более.

6' - Баварцы отдали было мяч сопернику, но гости ничего с ним не сделали и приходится снова самим атаковать.

7' - Еще один опасный момент у армейских ворот: защита не уследила за Манджукичем, который выскочил один на один, Акинфеев блестяще играет на выходе и отбивает мяч ногой.

10' - Пока ЦСКА не просто заперт на своей половине, но вынужден еще и к штрафной жаться.

11' - Пока момент за моментом у российских ворот. Не так чтобы очень опасные, но как-то суетливо действуют защитники.

12' - Быстроногий Муса не стал обыгрывать, а просто обежал соперников и пробил. Очень неточно, но это же Муса. Ему нужно пристреляться.

14' - Мюнхенцы что хотят творят в штрафной Акинфеева. Сейчас два навеса подряд прошли, во второй раз Манджукич дотянулся и пробил выше ворот.

16' - Гвардиола вскочил, машет руками, что-то подсказывает. Его парни пока вроде и так справляются. Владеют мячом возле чужой штрафной и явно при этом даже не напрягаются.

20' - Уф, и опаснейший удар Рафиньи - не попал с правого угла штрафной в створ.

24' - Пока ничего не меняется, совершенно ничего. "Бавария" владеет мячом, доходит до штрафной, армейские защитники с трудом угрозу от своих ворот отводят. Гости быстро теряют мяч, и все по новой.

25' - УЕФА дает соотношение во владении мячом 71% на 29%. ЦСКА любит играть вторым номером, но не настолько же.

27' - Рафинья боролся с Витиньо, но тут подоспел Лам и по ошибке двинул собственному партнеру по ноге. На поле врачи, Швайни активно разминается.

29' - Численным преимуществом воспользоваться не удалось, Рафинья возвращается.

31' - ЦСКА усилиями Вернблума организовал что-то вроде атаки, Хонда дотащил мяч почти до лицевой и исполнил навес через всю штрафную. Но на кого? Там был только Витиньо, который упал, и на этом атака закончилась.

33' - В последние несколько минут армейцы владеют мячом и даже что-то пытаются изобразить впереди. Да и болельщиков московских неплохо так слышно. Жаль, что проигрываем.

34' - О, а вот и удар в створ ворот Нойера! Витиньо издали - Мануэль без проблем мяч ловит. "Ростову" армейский бразилец бил опаснее.

36' - Рибери валится в штрафной, защитники ЦСКА не впечатлены - они в матчах сборных против Роналду отыграли и ничего. Судья тоже не поверил.

38' - Слава мюнхенским штангам! Манджукич получает мяч во вратарской и головой бьет в дальний угол мимо Акинфеева! Мяч попадает в штангу и отпрыгивает не в створ, а точно в руки армейскому капитану.

38' - Атака ЦСКА получилась так себе, развивалась неплохо, а потом заглохла. Хонде пришлось бить издали - попал в соперника.

41' - Гол!!! Вот и второй - Манджукич! Снова все беды от штрафного: Роббен навесил, мюнхенцы целой толпой побежали в штрафную на этот пас, а армейские защитники остались где-то позади. Манджукич был первым и головой послал мяч мимо Акинфеева.

45' - Пошла последняя минута, пока все плохо. В чемпионате России Слуцкий умеет что-то такое сказать в перерыве, что ЦСКА во втором тайме оживает и отыгрывается. Интересно, а здесь так можно?

45+1' - А вот и он, перерыв!

В первом тайме соотношение по владению мячом было 68% на 32%. Баварцы 10 раз били по воротам, пять раз в створ. Армейцы лишь трижды били по воротам Нойера, два из них пришлись в створ.

46' - Ну что, продолжаем!

46' - Замена. У нашего клуба уже замена, вместо Витиньо вышел Тошич.

48' - Первые три минуты гости провели активнее, чем первый тайм, что не так сложно.

49' - И еще один удар в створ от "Баварии"! Сначала Акинфеев на всякий случай поборолся еще и с Васей за верховой мяч, но успел вернуться в ворота, как раз к плотному удару Роббена.

52' - Муса ворвался в штрафную, Боатенга обвел, а против Рафиньи уже пришлось фолить.

54' - В параллельном матче группы D "Ман Сити" ведет у Пльзени уже 2:0.

57' - И снова Роббен в чужой штрафной, пробил - Акинфеев мяч забрал.

57' - А тем временем великая радость: ЦСКА заработал угловой. Цубер разыграл, Хонда в штрафную навесил - прямо на голову кому-то из игроков "Баварии".

60' - Тошич заработал штрафной, Хонда его исполнил и пробил точно в стенку.

62' - Данте навесил в штрафную - Манджукич выскакивал на этот мяч и бил в падении. Удар пришелся аккурат в руки Акинфееву.

65' - ЦСКА получил право на штрафной из района центрального круга, Игнашевич его подал - сильно и далеко в чужую штрафную, но там же никого!

68' - Гол!!! Вот и третий. Алаба навесил в штрафную, Роббен выскочил на эту передачу и расстрелял Акинфеева. Кажется, это Щенников не успел выйти и создать офсайд в момент передачи Алабы.

70' - Армейцы сбегали к чужой штрафной, но снова ничего путного не создали.

71' - Замена. К восторгу местных болельщиков, Швайнштайгер выходит на поле. Он меняет Крооса.

72' - Нойер напомнил, что он тоже на поле, вышел на передачу Цауни, опередив Мусу.

74' - Замена. У армейцев выходит новоявленный герой красно-синих трибун - Базелюк вместо Мусы.

75' - Замена. А у "Баварии" Писарро меняет Манджукича. Нет, это не столь впечатляющая замена.

76' - Хонда устроил впечатляющий забег по правому флангу, а пас в штрафную получился неважный, точно в соперника.

77' - Замена. Слуцкий выпускает всю молодежь, что есть, похоже. Миланов вместо Цубера.

79' - Хонда здорово открылся и получил мяч в штрафной. Но пока готовился к удару, его настигли соперники.

79' - Замена. Шакири меняет Роббена.

82' - Миланов не тушуется, из-за пределов штрафной бил под перекладину - выше.

86' - Писарро в офсайде получает пас и на всякий случай посылает мяч в сетку. Боковой судья уже давно поднял флажок.

87' - Теперь Шакири получает пас в штрафной и бьет - мимо Акинфеева и мимо ворот.

89' - А теперь и Шакири в офсайде. За мгновение до этого Швайни пробил издалека - Акинфеев отбил.

90' - Три минуты добавлено.

90+2' - Армейские кричалки неплохо так слышно. Это, пожалуй, единственный позитивный момент сегодня.

90+3' - Тошич отметился классным дальним ударом, Нойеру пришлось по-настоящему потрудиться, чтоб этот удар отразить.