Россия - Сербия. Трансляция

В рамках подготовки к предстоящему в 2014 году чемпионату мира сборная России под руководством Фабио Капелло отправилась в ОАЭ, где проведет два товарищеских матча. В пятницу россияне сыграли со сборной Сербии вничью 1:1. Текстовый онлайн

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Сборная России проводит в ОАЭ первый из двух запланированных товарищеских матчей. В пятницу подопечные Капелло, которые уже гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата мира 2014 года, встречаются с сербами, которые на Мундиале не сыграют.

Онлайн

А часа через полтора предстоят стыковые матчи, в которых европейские сборные разыграют оставшиеся путевки в Бразилию. Совсем скоро Португалия будет принимать Швецию, и о ходе этого матча вы узнаете из нашего онлайна.
90+4'
Финальный свисток!
90+3'
Кокорин на левом фланге один против двоих, и один их этих двоих - сам Иванович. А партнеры Александра, похоже, уже ушли.
90'
Три минуты добавлено. Все идет к тому, что сербы и русские - братья навек. В том смысле, что победит сегодня дружба, никто не уйдет с поля обиженным. Ну кроме Акинфеева, конечно, которого снова бросили его защитники и не дали провести сухой матч.
89'
Замена
Вместо Широкова выходит Рязанцев.
87'
Неплохой навес в штрафную у наших футболистов прошел, а вот удар с лета уже не получился.
84'
Замена
А в российской команде Файзулина меняет Тарасов.
83'
Замена
Тошич уходит с поля, вместо него Живкович.
81'
Наш ответ тоже ничего: Кокорин получил мяч на ход, оторвался от защитников, обыграл вратаря, добежал до лицевой и отдал назад. А поддерживал атаку только Широков, которого уже накрывали.
80'
Джуририч вовремя прибежал в штрафную на прострел, защитника обманул, а Акинфеева не сумел.
77'
Рукавина с правого фланга навешивал в штрафную, мяч прилетел прямо в лицо Гранату. Неприятно, но все живы, можно продолжать.
75'
Вот и Акинфеев повстречался с партнером по клубу, выскочив навстречу Тошичу.
73'
Замена
Миливоевич и Джуричич вышли вместо Матича и Тадича.
71'
Ожидаемая пауза на водопой, все уже устали. Некоторые болельщики даже устали это все смотреть.
68'
Отличный пас Широкова на Кокорина, и сербский голкипер отнимает мяч у российского форварда уже во вратарской.
66'
Знакомая картина: Тошич подал угловой точно на Игнашевича. Но сегодня Сергею приходится бить в другую сторону.
64'
Замена
В сборной Сербии тоже замена, Щепович вместо Джорджевича.
63'
Замена
Вот и он! Талисман нашей сборной! Смолов выходит на поле. А вместе с ним и Ещенко. Ушли Ионов и Козлов.
62'
Кокорин здорово прорвался в штрафную, замахнулся уже для удара, но тут его и накрыл Иванович.
58'
Желтая карточка
Широков сидит на газоне, демонстрируя, что ему больно, но получает от судьи не сочувствие, а карточку.
57'
А вот и в сторону наших ворот штрафной. Далековато, конечно, но Коларов решился на удар. Удар получился неплохой, но все равно выше.
52'
Не повезло немного Роману Широкову. Стойкович отбил мяч прямо в российского капитана, тот его подправлял, мяч мог и в ворота от отскочить, но улетел за пределы поля.
48'
Тошич сошелся в борьбе с Игнашевичем, российский защитник опасность нейтрализует.
46'
Замена
Замену пока сделал только Михайлович. Вместо Радовановича вышел Любомир Фейса.
46'
Начался второй тайм.
45+1'
Перерыв!
45'
Арабский судья решил все делать по-взрослому и даже добавил одну минуту.
44'
Тошич сталкивается в воздухе с Козловым, российский защитник словно и не заметил, Зоран лежит на газоне.
43'
Глушаков из-за пределов штрафной мощно пальнул по воротам, метра бы на три левее... и на полтора метра ниже.
42'
Россияне чуть активнее проводят концовку тайма, да и в центре обороны у сербов не все ладится.
40'
Роман Широков бьет со стандарта из-за пределов штрафной, стенку обвел, в створ попал, но Стойковича не обманул.
39'
Иванович получает честно заработанное предупреждение, а Широков идет бить очередной штрафной.
37'
А в защите прежнее веселье: бросили Джорджевича одного в штрафной, но он пробил прямо в игрока российской сборной.
36'
Радует то, что забитые голы приободрили и тех, и других. Наконец пошла игра поживее.
34'
Кокорин здорово пробил издали в угол, не попал, но Стойковича напугал.
31'
Гол!!!
И сразу ответочка от Джорджевича. Защита сборной России снова "отличилась". Тадич с левого угла штрафной навесил на правый угол, пока Акинфеев закрывал ту часть ворот от Басты, Душан отдал пас Джорджевичу. Которому, конечно, никто не мешал забить.
29'
Гол!!!
Вот стоило наконец провести нормальную атаку, и пожалуйста - 1:0! Самедов открыл счет и так радуется, словно уже на ЧМ забил. Кокорин здорово отдал пас Широкову, который без помех мощно пробил с линии штрафной. Стойкович смог мяч отбить, но тут подоспел Самедов, который все-таки забил в пустые уже ворота.
28'
Игнашевич жестко встречает Тошича, Иванович не менее суров по отношению к Кокорину.
22'
Самедов решил попробовать доставить мяч в штрафную по воздуху, его навес снимают сербские защитники.
20'
...и Роман Широков перекидывает ворота.
19'
После нескольких минут увлекательного катания мяча россияне наконец заработали штрафной. Долго готовятся...
16'
Ура, россияне отодвинули мяч от своих ворот. Аж к центру поля.
14'
Широков продрался сквозь Ивановича и все же упал. Наш капитан лежит на газоне, судью его печальная история не впечатлила, и он уже убежал.
12'
В последние пару минут балканцы смотрятся гораздо активнее, а россияне будто уже устали от арабской жары. Надо привыкать, в преддверии Бразилии-то!
9'
Сербы организовали затяжную атаку, все началось с активных действий Джорджевича на левом фланге. Окончательно выбить мяч нашим не удалось, и Коларов нанес неожиданный удар по нашим воротам - Акинфеев был начеку и мяч отбил.
7'
Судя по трибунам, масса наших соотечественников отвлеклась от отпуска и пришла на стадион.
5'
Россияне начали матч поактивнее, но это выражается в том, что наши игроки уже пару раз дошли до чужой штрафной. Но на этом опасность заканчивается.
1'
Матч начался.
Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин, Широков (к), Самедов, Ионов, Кокорин. Главный тренер - Фабио Капелло. Состав сборной Сербии: Стойкович, Коларов, Рукавина, Иванович, Бишевац, Томович, Тадич, Тошич, Радованович, Матич, Джорджевич Главный тренер - Синиша Михайлович. Главный арбитр - Мохаммед Абдулкарим