Сборная России - Сборная Чехии. Трансляция

Хоккеисты сборной России завершили свое выступление на Кубке Первого канала в Сочи поражением от сборной Чехии со счетом 1:2. Текстовый онлайн

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Матч сборная России и Чехии открывает заключительный игровой день Кубка Первого канала по хоккею. После двух матчей команды России и Финляндии имеют по три очка, лидируют чехи, у которых пять баллов.

Онлайн

Состав сборной России: Чудинов – Медведев, Никулин – Зубарев, Денисов – Рясенский, Киселевич; Ковальчук – Шипачев – Радулов, Попов – Терещенко – Пережогин, Панарин – Тихонов – Бурмистров, Кокарев – Каблуков – Аверин, Прохоркин.

Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

Состав сборной Чехии: Шевц – Заморски, Баринка – Крайчек, Часлава – Немец; Червенка – Глинка – Недвед, Вондрка – Коварж – Секач, Шиманек – Новотны – Радил, Бучтеле – Коусал – Носек, Винцоур.

Главный тренер - Алоиз Гадамчик.

Сегодня в воротах: Александр Еременко - Александр Салак.

1' - Матч начался.

2' - В последнюю минуту прижали россияне соперника, Тихонов и Панарин пробовали бросать, пока Салак надежен.

4' - Вот уже и первая наша тройка орудует в чужой зоне, Радулов пытался затоптать всех чехов, нашел возможность для броска, но пока шайба до ворот не доходит.

5' - Попов пробует из центра зоны бросить - мимо ворот.

6' - По очереди бросают Прохоркин и Шипачев. Николай не попал, с броском Вадима справляется чешский голкипер.

7' - Зрители воодушевлены, табло от радости снова вышло из строя, а сборная России продолжает атаковать.

8' - Удаление! Ян Коварж отправляется на скамейку штрафников.

9' - Панарин смело прорывался прямо по центру, кто-то из чехов неласково встречает Артемия, и атака завершена.

10' - Бурмистров бросает в ближний угол, в котором уже давно стоит Салак.

10' - А чехи кстати в полном составе.

11' - Удаление! Иржи Новотны довольно грубо толкает Терещенко на борт. На большинство выходит первая тройка, у Радулова половина лица, кажется заклеена пластырем.

13' - Что называется, вы будете смеяться, но сборная России снова не реализует большинство. Настрой очень боевой, но в атаке пока бессмысленная суета.

15' - В двух атаках подряд Кови бросает, оба раза левым флангом наши атаковали. Ну и оба раза Салак без проблем забрал шайбу.

16' - Теперь Пережогин бросает справа, и снова вратарь все видит.

18' - Очень неплохая атака удалась россиянам, но против двоих наших стеной встали сразу четверо чешских защитников. Плюс вратарь. Мимо такой толпы Терещенко не удалось протолкнуть шайбу с пятачка.

19' - Удаление! И мы в меньшинстве заканчиваем период, удален Медведев.

20' - Тихонов дотащил шайбу до чужих ворот, там его и накрыли.

20' - Перерыв!

21' - Начался второй период.

21' - И начинаем мы период в меньшинстве.

22' - Медведева выпустили со скамейки штрафников, и он сразу побежал меняться. В этот момент шла наша атака, и Салак, как показалось, потерял ворота. Радулову пришлось бить по летевшей откуда-то сверху шайбе - не попал.

23' - Еременко молодцом, намертво забирает шайбу после броска чехов.

24' - Тихонов отдал классный диагональный пас на Панарина через ползоны, тот сблизился с Салаком и бросил прямо в него. Чешский вратарь сегодня, конечно, хорош, но каких-то очень тяжелых бросков по его воротам нет.

26' - Как будто паузу взяли россияне, утешает, что чехов у наших ворота пока совсем не видно.

27' - Радулов сам пошел прямо по центру, его встретили и шайбу отобрали.

27' - А сейчас было очень опасно. Глинка замыкал передачу перед нашими воротами, Еременко шайбу зацепил, и она проползла рядом со штангой. С нужно стороны штанги, все в порядке, 0:0.

28' - Тихонов здорово подправлял шайбу после дальнего броска партнера, Салак выбросил руку и поймал шайбу в ловушку.

28' - Бучтеле оказался прямо перед Еременко и смог даже бросить, его в последний момент догнали защитники и не дали добить, но пришлось поволноваться.

29' - Удаление! И снова хозяева вчетвером, Терещенко на 2 минуты.

31' - Отбиваемся мы в меньшинстве довольно уверенно. Вот уже и в равных составах команды.

32' - Роскошный момент у ворот Салака! Он не прижал шайбу, распластался на пятаке, и Попов пытался протолкнуть ее мимо голкипера - не пошла она в створ!

33' - Шипачев бросает точно в Салака. Вот поэтому ему и не приходится творить чудес, все делаем за него.

34' - Удаление! А Радулов снова заработал для своей команды штраф. Фолят и фолят на нем. Теперь на две минуты площадку покидает Червенка.

35' - Бурмистров заменил в первой тройке Шипачева, но действует в том же стиле. Из выгоднейшей позиции на правом фланге бросил точно туда, где стоял Салак.

37' - Удаление! Прохоркин на две минуты.

38' - Довольно неплохо наши провели меньшинство, Медведев сбегал к чужим воротам, и мы уже впятером.

40' - Напоследок Недвед едва один в ноль не убежал. Еременко ситуацию правильно оценил, все обошлось. А голов так и нет.

40' - И второй период завершен.

41' - Начался третий период.

41' - Радулов выкатился один в ноль практически, Шевц его цепляет сзади, и это буллит!

41' - Гол!!! Ну хоть так! Радулов сблизился с вратарем и переиграл его на пятаке. 1:0!

42' - Терещенко наносит очередной бросок прямо во вратаря. Сколько уже таких неподготовленных попыток сегодня было?!

43' - Гол!!! Мы так долго вымучивали гол и так быстро пропустили. Коусал не смог обыграть Еременко, но ему помог Носек, который и сравнял счет.

44' - Перекладина спасает наших соперников! Кови здорово объехал ворота и с острого угла пальнул по воротам - шайба задевает плечо Салака и попадает в перекладину.

45' - Гол!!! И россияне уже проигрывают. Новотны замыкает наброс на пятачок.

47' - Рясенский классно набрасывал на пятачок, Прохоркину так и не удалось толком нанести бросок, ворота сдвинуты.

48' - Радулов рубится насмерть с защитниками сборной Чехии у их ворот, Ковальчук стоит ждет паса... не дождался.

49' - Недвед лишь чудом сейчас не забивает нам, получил пас на пятачке, и никто ему не мешал, конечно же.

50' - Чехи оккупировали нашу зону, а остается полпериода на то, чтобы выиграть в основное врем. Только так сборная России сохранит шансы на победу в Кубке Первого канала.

52' - В атаке тем временем Кокарев, бросал с острого угла. Ну снова прямо во вратаря все летит! Он уже весь в синяках, а мы без гола!

53' - И опять сочинские штанги играют за чехов! Бросок Кови снова приходится в каркас ворот.

54' - Билялетдинов задумчив. Ну его должны утешить очередные снайперские рекорды Овечкина...

55' - Чехи снова отошли назад и смотрят за нашими несуразными действиями в атаке.

57' - Еременко спасает сейчас от третей шайбы после броска Червенки!!! Причем дали чеху попробовать добить! Ура нашему вратарю, что тут скажешь.

58' - Последние две минуты и надежда на чудесное спасение. Спасти можем хотя бы этот матч...

59' - Сборная России вшестером.

60' - Россияне показали бешеную активность на последних секундах, все подряд бросали из чужой зоны, но шайба до ворот так и не дошла.

60' - Вот и финальная сирена. Сборная России проигрывает матч и Кубок Первого канала. Чехия выигрывает наш домашний этап Евротура.