Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Россияне всухую обыграли команду Франции и теперь встретятся с победителем матча Белоруссия - Швеция

Игроки сборной России радуются голу в четвертьфинальном матче чемпионата.

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира в Минске обыграла команду Франции со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Артем Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов. Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее в поединке Белоруссия - Швеция.

Сборная Франции по хоккею запомнилась российским болельщикам на прошлогоднем чемпионате мира, когда сенсационно обыграла нашу команду на групповом этапе. В этом году французы также удивили, обыграв по ходу предварительного раунда словаков и канадцев. Однако перед четвертьфиналом капитан Лоран Менье ничего не обещал и признавал, что сложно думать о победе над командой, в которой играют Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Капитан сборной России в четвертьфинале действительно вернулся в состав: Овечкин заявил, что нога еще побаливает, но он готов играть.

Первая шайба в ворота Кристобаля Юэ влетела на пятой минуте первого периода: Артем Анисимов получил шайбу в круге вбрасывания, сместился к центру и переиграл вратаря.

Во втором периоде впервые на этом первенстве отличился Евгений Малкин: он красиво завел шайбу в ворота, перехитрив выкатившегося слишком далеко Юэ. Лучший бомбардир чемпионата Виктор Тихонов поучаствовал в голевой атаке и записал на свой счет очередное очко за результативный пас.

Третий гол был забит усилиями все того же Малкина, который сначала отобрал шайбу в центре площадки, а потом отдал передачу Александру Кутузову. Российский защитник мощно щелкнул в ближний угол, пробив руки Юэ.

Сборная России реализовала лишь одно большинство из девяти, но не испытала особых проблем в четвертьфинале и уверенно вышла в следующую стадию. В 1/2 финала наша команда сыграет с победителем противостояния Белоруссия - Швеция.

Первыми полуфиналистами чемпионата стали чехи, которые обыграли американцев. Их соперник определится в матча Канада - Финляндия.

Подробнее о ходе поединка Россия - Франция читайте в нашей онлайн-трансляции.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее