Сборная Бразилии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

Бразильцы не без труда обыграли колумбийцев и рискуют потерять Неймара перед полуфиналом против Германии

Бразильский футболист Марсело после финального свистка матча 1/4 финала чемпионата мира.

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Колумбии и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Встреча, которая прошла на стадионе "Кастелан" в Форталезе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата. В составе сборной Бразилии отличились Тьягу Силва и Давид Луис, гол сборной Колумбии на счету Джеймса Родригеса, который реализовал пенальти.

В полуфинале Бразилия сыграет с командой Германии, которая ранее обыграла Францию.

Хозяева чемпионата открыли счет уже на 7-й минуте благодаря точному удару капитана Тьяго Силвы, который замкнул скидку Давида Луиса после подачи углового.

Бразильцы спокойно вели игру, не позволяя колумбийским лидерам ничего сделать впереди: один из лучших игроков чемпионата Джеймс Родригес оказался полностью закрыт и напоминал о себе, лишь когда на нем фолили соперники.

Во втором тайме подопечные Хосе Пекермана прибавили, начали наконец наносить удары по воротам Жулио Сезара, а на 67-й минуте мяч и вовсе влетел в ворота бразильцев. Но гол не был засчитан из-за офсайда, и это так расстроило сборную Колумбии, что игроки в следующей же атаке нарушили правила и получили опасный штрафной в сторону своих ворот.

Давид Луис с 30 метров перебросил стенку и удвоил преимущество пятикратных чемпионов мира.

До конца основного времени матча оставалось 20 минут, тренер сборной Колумбии усилил нападение, и его команда пошла вперед. На 80-й минуте их усилия были вознаграждены назначением пенальти: Жулио Сезар был вынужден сбивать Адриана Рамоса, и арбитр без раздумий назначил одиннадцатиметровый. Джеймс Родригес точным ударом сократил отставание сборной Колумбии.

В последние 10 минут встречи колумбийцы наконец заиграли так, как действовали в первых матчах чемпионата, бразильцы с трудом отбивались от их атак.

На 88-й минуте в столкновении с Хуаном Суньигой пострадал лидер сборной Бразилии Неймар, его унесли с поля на носилках.

В оставшееся время колумбийцы несколько раз были близки к тому, чтобы спасти встречу, но поразить ворота Сезара не сумели. Бразилия вышла в полуфинал.

Как стало известно Неймара прямо со стадиона увезли в больницу, а главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари сомневается в том, что футболист сможет восстановиться к полуфиналу.

"Неймар в госпитале, он буквально в слезах: у него сильные боли в ребрах. Ему будет очень непросто восстановиться к матчу с Германией", - сказал Сколари.

Кроме того хозяевам чемпионата мира уже точно не поможет Тьяго Силва, который пропустит встречу 1/2 финала из-за перебора желтых карточек.

Полуфинал Германия - Бразилия состоится в ночь со вторника на среду и начнется в 0:00 по московскому времени.

ПСВ - "Ростов". ОнлайнПСВ - "Ростов". Онлайн
Ростовский клуб с голландским ведут борьбу за третье место в группе Лиги чемпионов УЕФАПодробнее
Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетКарякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Российский гроссмейстер рассказал "Интерфаксу" о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, о перспективах заняться политикой, а также о том, можно ли считать шахматы спортомПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее