Белоруссия - Россия. Онлайн

В чешской Остраве хоккеисты сборной России проведут матч пятого тура чемпионата мира против национальной команды Белоруссии

Хоккеисты сборной России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Агентство "Интерфакс" поздравляет вас с Днем Победы и предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию с матча пятого тура группового турнира чемпионата мира по хоккею Белоруссия - Россия.
Состав сборной России выглядит следующим образом: Бобровский (Худобин). Белов – Яковлев. Панарин – Шипачев – Дадонов. Чудинов – Медведев. Ковальчук – Анисимов – Тарасенко. Антипин – Куликов. Мозякин – Малкин – Кулемин. Миронов. Широков – Тихонов – Плотников.
Обе команды представляют группу В. После четырех матчей Россия занимает в ней четвертое место, имея в своем активе 9 очков. Белорусские хоккеисты с 10-ю очками занимают второе место, на два балла отставая от лидирующей сборной США. Американцы при этом провели на один матч больше
1'
Матч начался!
2'
Взбрасывание выиграли белорусские хоккеисты (они сегодня играют в красном), уже посетили зону российской команды (играет в белом)\. А сейчас уже в атаке россияне.
3'
Владимир Тарасенко бросал примерно с синей линии, шайба пролетела мимо белорусских ворот. Их, кстати, защищает Кевин Лаланд. На страже ворот сборной России, в свою очередь, Сергей Бобровский.
4'
Сергей Широков на пятачке пытался переиграть голкипера белорусской сборной, но не смог этого сделать: шайба оказалась в ловушке Лаланда.
5'
А вот и момент у ворот сборной России. Белорус Евгений Ковыршин сделал пас на Александра Кулакова, тем самым выведя его один на один с Бобровским. К счастью для болельщиков сборной России Кулаков не смог переиграть российского вратаря.
6'
Контратаку провели хоккеисты сборной России. Илья Ковальчук отправил шайбу "под удар" Евгению Медведеву. Тот нанес бросок - вратарь поймал шайбу
7'
Артур Гаврус с ближнего расстояния бросал по воротам россиян - шайба попала в Бобровского
7'
Статистика матча говорит о том, что соперники нанесли по два броска по воротам друг друга. В каждом из случаев - в створ качественно защищаемых ворот
9'
Российские хоккеисты проводят затяжную позиционную атаку в зоне сборной Белоруссии. Атака завершилась броском во вратаря в исполнении Артема Панарина
10'
ГОЛ! Сборная России выходит вперед! 1:0!
10'
Автор заброшенной шайбы - Илья Ковальчук. Получив шайбу при выходе из своей зоне по правому борту, он ловко переиграл одного из хоккеистов сборной Белоруссии, ворвался в зону соперника, приблизился к воротам и нанес точный бросок.
11'
Причем, Ковальчук, развивая свою атаку, демонстративно смотрел на параллельно мчавшегося партнера, мол, я сейчас ему отдам шайбу. В итоге Илья бросал по воротам, не глядя на них.
12'
Кстати, в это же самое время играют и представители группы А: Франция - Канада. не знающая (пока?) потерь на этом ЧМ сборная Канады ведет уже со счетом 2:0
13'
Белорус Артем Бельков прокатился за воротами российской сборной, после чего пытался пробить в ближний угол. Успеха не добился
15'
Буллит назначен по воротам сборной России. Артем Бельков выходил один на один, и на нем сфолил россиянин
16'
Бобровский спас ворота! Не смог его переиграть Бельков в очной дуэли! Счет остается прежним
17'
Широков, находясь по центру ворот, бросил из-под защитника. Вратарь сборной Белоруссии Лаланд ликвидировал угрозу
18'
Илья Шинкевич опасно бросал по российским воротам с синей линии - Бобровский шайбу поймал
19'
Владимир Тарасенко, пытаясь обыграть единственного стоявшего перед ним защитника, совсем запутался: к сожалению, не попал по шайбе.
20'
А вот и сирена. Первый период завершен. Наступил перерыв.
21'
Начался второй период, товарищи
22'
Россияне уже на стартовых минутах второго периода были близки к тому, чтобы упрочить свое преимущество в счете. Сергей Мозякин выкатился из-за ворот соперника, подхватил отобранную у белорусов шайбу, развернулся и бросил по воротам Лаланда. Мимо.
23'
ГОЛ! 2:0 в пользу сборной России!
23'
Владимир Тарасенко получил шайбу у синей линии, ворвался в зону сборной Белоруссии, опередив ее хоккеиста Олега Евенко. Россиянин вышел один на один, а после его броска шайба от штанги влетела в сетку.
24'
Евгений Дадонов получил шайбу, находясь в центре зоны сборной Белоруссии. Обработав шайбу, он бросил по воротам и попал в голкипера.
25'
Два 91-х номера встретились у борта. Тарасенко врезался в Артура Гавруса, прижав того к борту. Белорус получил повреждение
26'
Удаление
А вот и первое удаление в матче. На 2 минуты "дисквалифицирован" хоккеист сборной Белоруссии Евгений Лисовец.
27'
Евгений Малкин солировал в зоне соперника. Пытался в одиночку переиграть каждого встречного. Пока не удалось
28'
Не удалось россиянам использовать численное преимущество. Сборная Белоруссии играет в полном составе
29'
Удаление
А вот в меньшинстве сборная России - на две минуты удален Вадим Шипачев
29'
Россия едва не забросила в меньшинстве. Виктор Тихонов убегал к воротам соперника. Но для того, чтобы подхватить шайбу, он слишком высоко поднял клюшку. Это является нарушением.
30'
Шенкевич опасно бросал по воротам Сергея Бобровского. Тот оказался начеку
30'
Контратака сборной России едва не завершилась голов. Плотников убегал к воротам сборной Белоруссии. В этом игровом моменте Андрей Костицын грубо сыграл против россиянина Виктора Тихонова, ударив плечом в лицо. Тихонову оказывают медпомощь
30'
Удаление
Костицын удален (2х10), а россияне в полном составе
31'
ГОЛ! 3:0 в пользу сборной России!
31'
В составе россиян отличился оставленный одним у ворот Вадим Шиапчев, он получил шайбу и сразу же бросил.
32'
В сборной Белоруссии решились на замену вратаря. Игорь Брикун вышел вместо Кевина Лаланда
34'
ГОЛ! 4:0 в пользу сборной России!
34'
Артемий Панарин ловко разобрался с защитником, прорываясь слева и точно бросил по воротам сборной Белоруссии
35'
Легкие разборки прошли сейчас в ворота сборной Белоруссии. Один игрок толкнул другого, тот дал сдачи третьему. В общем, потолкались немного, помяли друг друга, на том и разошлись. Игра продолжается.
36'
Панарин бросал издали. Вратарь сборной Белоруссии , несмотря на аншлаг на "пятачке", смог разглядеть шайбу, а главное - поймать ее
36'
А что там в Праге? Нам удалось выяснить, что сейчас сборная Канады выигрывает у сборной Франции со счетом 3:1.
38'
Евгений Дадонов бросал с близкого расстояния после передачи Панарина. Пробить вратаря не смог
39'
Удаление
С площадки удалили Артемия Панарина, не по правилам "тормозившего" соперника
40'
Иван Усенко опасно бросал с синей линии на исходе второго периода. Гола не добился
40'
Тем временем, второй период закончился. Перерыв!
41'
Информируем вас о начале третьего периода!
42'
Россияне, кстати, играю в полном составе
43'
Сергей Широков выходил один на один с вратарем и не смог его переиграть. Но шанс отличиться еще есть. За нарушение против него судьи назначили буллит!
43'
ГОЛ! 5:0 в пользу сборной России. Широков уверенно реализовал буллит!
44'
Удаление
Очередная неприятность у сборной Белоруссии. В ее составе удален Сергей Костицын
45'
ГОЛ! 6:0 в пользу сборной России!
45'

Очень красиво сыграл Евгений Дадонов. Получил шайбу, вошел в зону белорусской команды, обошел одного защитника, приблизился к вратарю, выдержал паузу и бросил тому между ног.

47'
Российские хоккеисты, судя по всему, не собираются останавливаться на достигнутом - идет атака за атакой на ворота белорусской сборной.
49'
Удаление
Удаление в составе сборной Белоруссии. На скамью штрафников отправлен Алексей Колюжный
50'
Мозякин хотел адресовать шайбу на Малкина, выходившего параллельным курсом к воротам. Но пас, увы, не прошел
51'
ГОЛ! 7:0 в пользу сборной России!
52'
Автор гола - Евгений Малкин. Он получил шайбу в зоне белорусской команды, молниеносно сместился справа к воротам, оставив не удел защитника, а затем и вратаря.
54'
Шипачев замыкал пас, находясь перед воротами, но пробить вратаря сборной Белоруссии не смог
55'
Редкий за последнее время момент: Бобровский вступает в игру. Опасно по его воротам бросал Сергей Дрозд
56'
Замена вратаря в составе сборной России вместо Сергея Бобровского на лед вышел Антон Худобин
57'
А в Праге тем временем бушуют страсти и жива интрига - Канада выигрывает у Франции со счетом 4:3.
58'
Дадонов, развернувшись, с центра зоны соперника опасно бросал по воротам. Попал во вратаря.
59'
Последняя минута матча пошла
60'
Все, матч завершен. Сборная России победила национальную команду Белоруссии со счетом 7:0! Поздравления игрокам и болельщикам сборной России!
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До новых встреч!