"Зенит" - "Гент". Онлайн

Петербургский клуб играет с бельгийским во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

Болельщики ФК "Зенит"

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербургский "Зенит" на своем поле играет с бельгийским "Гентом".

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между петербургским "Зенитом" и приехавшей из Бельгии командой "Гент"
Начало матча - 21:45 по московскому времени. Место проведения - стадион "Петровский" (Санкт-Петербург)
Ворота "Зенита" сегодня будет защищать Кержаков. Не Александр, естественно, а его младший брат Михаил. Видимо, игру основного стража ворот "Зенита" Юрия Лодыгина в недавних матчах тренерский штаб счел приемлемым для того, чтобы отправить его на скамейку запасных.
Вот так выглядит стартовый состав "Зенита": Михаил Кержаков, Александр Анюков, Николас Ломбертс, ИгорьСмольников, Эсекьель Гарай, Мигель Данни, Олег Шатов, Хави Гарсия, АксельВитсель, Халк, Артем Дзюба.
А вот - стартовый состав "Гента": Матц Селс, Рафинья, Стефан Митрович, Нана Асаре, ЛасеНильсен, Томас Маттон, Ренато Нетто, Свен Кумс, Кеннет Сайеф, Даниэл Миличевич,Лоран Депуатр.

Главный судья - МатейЮг. Он, как и его помощники, из Словении.

В первом матче группового этапа "Зенит" в Испаниипобедил "Валенсию" (3:2), а "Гент" на своем поле сыгралвничью с французским "Лионом".

1'
Матч начался!
1'
Уже на первой же минуте противостояния прозвучал свисток, зафиксировавший фол. Правила нарушил Депутар, наступивший на ногу Витселю. Эпизод болезненный для зенитовского бельгийца, но игру продолжить он сможет
2'
Но если эпизод с Витселем произошел на половине поля "Зенита", то его партнера по команде Халка сбили на подступах к штрафной "Гента". Ждем опасного удара в исполнении пострадавшего!
3'
А ведь удар действительно вышел опасным. Правда, наносил его - обводящим ударом - Гарай. Вратарь "Гента" с трудом выбил на угловой
4'
Розыгрыш углового получился сколь продолжительным, столь и напряженным для обороны "Гента". В конце концов дело дошло и до удара. Халк, открывшийся на правом фланге, перевел мяч под удар Витселю - тот пробил выше перекладины
5'
Витсель... Хм.. Чуть ли не в каждом нашем сообщении фигурирует его фамилия.
8'
Очередную партию угловых подали футболисты "Зенита". После одного из них мяч едва не влетел в ворота "Гента". Из вратарской соперника бил... не, не Витсель. А Данни, причем с явным нарушением правил - рукой.
9'
Пока "Зенит" выглядит на поле куда активнее чем его соперник. Впрочем, иногда мяч доходит и до Михаила Кержакова.
11'
Симпатичную атаку организовали хозяева. Данни с линии штрафной сделал пас вперед на Халка, тут же получил его обратно, после чего верхом перевел на Дзюбу. Там мяч был выбит бдительным защитником
13'
Миличевич, выступающий за "Гент", наносил удар по воротам "Зенита". Удар был заблокирован
15'
Даннии попытался разрезающим пасом "угостить" мячом Шатова. Снаряд, отскочив от ноги защитника, полетел верхом, и вратарь "Гента" им овладел
18'
Смольников справа перевел мяч в центр штрафной. Дзюба находился в убойной позиции и слета пробил по воротам. Казалось, что мяч в сетке. Но увы, этого не произошло, он пролетел мимо.
20'
Шатов выходил один на один с вратарем. Точнее, пытался это сделать, с защитниками не справился. Но мяч все же оказался у Дзюбы. Однако и он укротить его для удара не смог.
22'
А теперь наступил повод вздохнуть с облегчением у болельщиков "Зенита". Асаре приблизился к штрафной и низом закрутил мяч на дальнюю штангу, где пас планировал замкнуть Сайеф. Свою команду выручил защитник "Зенита" Анюков, своевременно выбивший мяч за лицевую линию.
23'
Организовали гости угловой. Венцом этого розыгрыша стал удар гостей из-за пределов штрафной - выше ворот.
26'
Контратаку проводили хозяева. Халк выводил в штрафную Дзюбу. Тот повозился с мячом и вернул его отправителю. Бразилец закинул снаряд в верхний угол, но неточно.
27'
Данни издали навесил крученым способом в штрафную. Мяч перелетел через голову Дзюбы. Защитник грудью скинул вратарю
29'
Честно говоря, последние несколько минут команды действуют как-то сумбурно, в результате чего то одни, то другие довольно-таки быстро теряют мяч.
30'
Но вот "Зениту" удалось организовать позиционную атаку и прижать соперника к штрафной площади
31'
Попробовали питерцы прорубить путь к воротам "Гента" через левый фланг. Мяч был доставлен находящемуся спиной к воротам Дзюбе. Тот нарушил правила
33'
Опасный последовал удар по воротам Кержакова. Тот качественно мяч поймал, сорвав аплодисменты трибун
35'
ГОООЛ! 1:0 в пользу "Зенита"!
36'
Автор гола - Артем Дзюба. После навеса Халка слева Дзюба головой скинул мяч в угол ворот, а вратарь "Гента" Матц Селс, пораженный развитием атаки соперника, даже не стал реагировать на удар.
37'
Сфоленный Витсель заработал для "Зенита" право на штрафной. Но до опасности дело не дошло.
39'
Почти во всех сегодняшних матчах ЛЧ уже состоялись голы. "Бавария", например, целых четыре штуки провел в ворота загребского "Динамо". и только в матче соперников "Зенита" по группе - "Лиона" и "Валенсии" - горят нули
40'
Дупуатр ("Гент") получил желтую карточку
43'
Теперь правила нарушил петербуржец Хави Гарсия. С правого фланга атаки будут подавать штрафной гости
44'
Миличевич навесил в штрафную. Уверенно сыграл в обороне Ломбертс
44'
А вот и в Лионе открыт счет. Хозяева пропустили от "Валенсии" и уступают - 0:1.
45'
Окончен первый тайм. До встречи во втором, товарищи!
46'
Начался второй тайм!
47'
Энергично играют во второй половине встречи гости, и уже создали атаку, претендовавшую на статус голевой. Кумс уже замахнулся было на удар из-за пределов штрафной, но не успел из-за свистка. До этого Маттон нечаянно сыграл рукой
48'
"Гент" подавал угловой. И.о. защитника "Зенита" Дзюба четко сыграл головой и перевел мяч за пределы штрафной.
49'
В контратаку отправились зенитовцы. Халк убегал в штрафную от одного защитника, встретился со вторым, сделал пару ловких движений и рухнул на поле. Судья в этом игровом эпизоде фола не разглядел
50'
Снова Халк падает. На этот раз, не без фола со стороны игрока "Гента" Сайефа. Но и далеко от штрафной
51'
Дзюба попытался выскочить один на один, но уронил защитника. Да и вратарь в падении (добровольном) перехватил мяч.
53'
В других идущих сейчас матчах тоже немало интересного. "Бавария" громит загребское "Динамо" (4:0), БАТЭ - "Рому" (3:0), "Барселона" дома уступает "Байеру" (0:1)...
56'
Гол. 1:1
57'
Капитан "Гента" Кумс слева вошел в штрафную, перевел мяч направо Маттону, тот пробил в противоход Кержакову. В итоге мяч влетел в один угол, а вратарь - в другой.
59'
Достаточно быстро "Зенит" пришел в себя и едва не восстановил преимущество в счете. Дзюба после навеса Халка пытался головой пробить по воротам, благо - как видится со стороны - выбранная им позиция и выигранная борьба у соперника позволяла это сделать без труда. Вместо этого получился неловкий кивок, и удар не состоялся. Есть подозрение, что мог помешать фол защитника - Дзюба-то в итоге упал.
60'
Ломбертс получил травму в борьбе с Депуатром. Игроки "Зенита" обсудили этот эпизод с арбитром, а самый активный из них, Хави Гарсия, стал обладателем желтой карточки
62'
Вынужденная замена в составе "Зенита". Вместо Николаса Ломбертса на поле вышел Луиш Нету
64'
Кумс получил мяч на левом фланге, переместился ближе к центру и пробил - выше ворот
65'
Угловой заработали хозяева. Полуверхом отправлял с флажка мяч Халк. Нога, принадлежащая игроку "Гента", скорректировала маршрут движения мяча.
67'
ГОООЛ! 2:1 в пользу "Зенита"!
68'
Мяч был забит в результате контратаки. Халк мчался с мячом по центру, Дзюба открывался в штрафной, уведя пару защитников "Гента". Так Олег Шатов остался один, он и получил мяч и, повстречав вратаря, перекинул мяч через него
69'
Сайеф попытался пройти в штрафную по центру, но Шатов выбил у него мяч.
71'
У "Зенита" замена. Артур Юсупов вышел вместо Артема Дзюбы
72'
Депуатр неожиданно получил мяч у вратарской, он попытался поразить дальний угол, но успех ему не сопутствовал: мяч прокатился вдоль ворот
73'
Данни, выступая в роли последнего защитника, подстраховал "коллег" по новому амплуа и выбил мяч из штрафной "Зенита"
75'
Близки успеху были гости. Сайеф, получил мяч слева в штрафной, адресовал его под удар Маттона. Его удар был заблокирован. На добивании был Нето. Он в створ не попал
78'
Активнейший Олег Шатов снова мог отличиться. Он нанес удар примерно с линии штрафной. Но выстрел не достиг цели
80'
Никлас Педерсен меняет Даниэла Миличевича в составе "Гента".
82'
Халк подавал с углового, Нильсен выбил мяч, но тут же сфолил Сайеф за пределами поля
83'
Неторопливо (а куда спешить?) разыграли штрафной футболисты "Зенита". Хотя бы время убили
84'
Бенито Раман вышел вместо Томаса Маттона в составе "Гента"
85'
Витсель потерял мяч в центре поля, но оперативно вернул его в расположение своей команды
88'
Сайеф сбил Юсупова и заработал горчичиник. Будет бить Халк?
88'
Алексндр Рязанцев заменил Олега Шатова в составе "Зенита"
89'
Удар Халка вышел могучим - вратарь вытащил мяч из-под перекладины
89'
Калифа Кулибали заменил Рафинью в составе "Гента"
89'
Халк, разыграв угловой, попытался переиграть вратаря и пробить в ближний угол. Не удалось
90'
Педерсен, нарушив, правила, получил желтую карточку
90'
Три минуты добавлены ко времени второго тайма
90'
Смольников получил мяч в штрафной, но в положении вне игры
90'
Все, матч окончен! "Зенит" выиграл у "Гента" со счетом 2:1, с чем мы его и вас поздравляем!
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за вниманию и до новых (а они будут довольно-таки скоро) встреч. До свидания!