Россия подаст заявку на проведение финала Лиги чемпионов

Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Россия подаст заявки на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщил президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы обязательно подадим соответствующие заявки", - сказал Мутко, отвечая на вопрос о том, планируется ли подача заявок на проведение финала Лиги чемпионов на реставрируемом в настоящее время стадионе "Лужники" в Москве или на стадионе "Зенит" в Санкт-Петербурге.

Президент РФС отметил, что все стадионы, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, будут активно использоваться и после мирового первенства. Он напомнил также, что в 2020 году Санкт-Петербург станет одним из 20 городов континента, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу.

В России финал Лиги чемпионов проводился однажды. В 2008 году на стадиона "Лужники" в решающем матче играли английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Основное время матча завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время счет не изменился. В серии пенальти успех сопутствовал МЮ.

Шарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTAШарапова вернулась в топ-30 рейтинга WTA
В последний раз она входила в тридцатку лучших в июне 2016 годаПодробнее
Дебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка СтэнлиДебютант НХЛ "Вегас" вышел в финал Кубка Стэнли
В решающей серии он сыграет с победителем пары "Тампа-Бэй" - "Вашингтон"Подробнее
Сборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мираСборная Швеции по хоккею стала 11-кратным чемпионом мира
В финале она в серии буллитов одолела ШвейцариюПодробнее
Рафаэль Надаль выиграл турнир в РимеРафаэль Надаль выиграл турнир в Риме
Испанец вернул себе титул первой ракетки мира, утраченный им 11 маяПодробнее
Швеция - Швейцария. ОнлайнШвеция - Швейцария. Онлайн
Шведские хоккеисты вновь стали чемпионами мира: в серии буллитов финального матча они вырвали победу над ШвейцариейПодробнее
ЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место ЕвролигиЦСКА проиграл "Жальгирису" матч за третье место Евролиги
Армейцы уступили с разницей в два очка, хотя по ходу встречи отставание составляло свыше 20 балловПодробнее