"Атлетико" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Ответный матч этих команд пройдет 3 мая в Мюнхене

Счет на табло

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Испанский "Атлетико" на своем поле нанес поражение немецкой "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча проходила в среду в Мадриде и завершилась со счётом 1:0. Мяч на 11-й минуте забил Сауль. Свой слаломный проход в штрафной соперника он завершил ударом в дальний угол: мяч попал в штангу и срикошетил в сетку.

Состав "Атлетико": Ян Облак, Филипе Луис, Коке, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес, Габи, Стефан Савич, Сауль (Томас Парти, 85), Хуанфран, Хосе Мария Хименес.

Состав "Баварии": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара (Томас Мюллер, 70), Хави Мартинес, Роберт Левандовски, Дуглас Коста, Хаби Алонсо, Хуан Бернат (Медхи Бенатия, 77), Филипп Лам, Артуро Видаль, Дэвид Алаба, Кинглси Коман (Франк Рибери, 64).

Ответный матч состоится 3 мая в Мюнхене.

"Атлетико" и "Бавария" встречались в финале Кубка чемпионов, это было в 1974 году в Брюсселе. Победитель определился со второго раза. Основное время первого матча завершилось вничью - 0:0. В дополнительное время "Атлетико" вышел вперед, но на исходе овертайма позволил сопернику отыграться. В переигровке (в те годы такая опция была допустима) "Бавария" разгромила "Атлетико" со счетом 4:0 и выиграла трофей.

Ранее "Бавария" выиграла Кубок (Лигу) чемпионов пять раз. Столько же раз проиграла в финалах.

Накануне свой первый матч 1/2 финала провели участники пары "Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания). Встреча прошла на поле команды из Манчестера. Она завершилась со счетом 0:0.