"Ростов" сыграл вничью с ПСВ в Лиге чемпионов

В другом матче группы "Бавария" уступила "Атлетико"

Автор обоих голов в составе "Ростова" Дмитрий Полоз (на переднем плане)

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Ростовом" (Ростов-на-Дону) и ПСВ (Голландия) завершился вничью.

Результат встречи, прошедшей в Ростове-на-Дону в среду, - 2:2.

Первыми забили хозяева - на восьмой минуте отличился Дмитрий Полоз. Полузащитник сборной Нидерландов Дави Преппер почти сразу провел ответный гол (14-я минута). На 37-й минуте Полоз удвоил счет, а в конце первого тайма нападающий национальной команды Голландии Люк де Йонг вновь восстановил равновесие.

Во второй половине встречи Сослан Джанаев отразил пенальти, который был назначен за нарушение Дениса Терентьева против де Йонга. 11-метровый пробивал Преппер.

В другом матче группы D мадридский "Атлетико" у себя в Испании одолел "Баварию" - 1:0.

Теперь в этой группе лидирует "Атлетико" (6 баллов), на втором месте идет "Бавария" (3), на третьем - ПСВ (1), на четвертом - "Ростов" (1). Ростовский клуб уступает голландского по дополнительным показателям. А именно - по разности забитых и пропущенных мячей. У ПСВ она составляет "-1" (2:3 по итогам двух туров), у "Ростова", крупно уступившего туром ранее "Баварии" - "-5" (2:7).

Остальные матчи игрового вечера завершились следующим образом: "Лудогорец" (Болгария) - ПСЖ (Франция) - 1:3, "Арсенал" (Англия) - "Базель" (Швейцария) - 2:0, "Бешикташ" (Турция) - "Динамо" (Киев, Украина) - 1:1, "Наполи" (Италия) - "Бенфика" (Португалия) - 4:2, "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Барселона" (Испания) - 1:2, "Селтик" (Шотландия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:3.

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов "Ростов" проведет дома 19 октября против "Атлетико".