ФК "Севастополь" оштрафован за бросивших горсть семечек в судью фанатов

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза (КДК КФС) оштрафовал ФК "Севастополь" за поведение болельщиков в матче с "Бахчисараем", сообщает пресс-служба КФС.

На заседании КДК был рассмотрен инцидент, произошедший в воскресенье в матче шестого тура чемпионата премьер-лиги КФС между ФК "КФУ-Бахчисарай" и ФК "Севастополь".

"На 65-й минуте игры группа болельщиков ФК "Севастополь" стала выкрикивать оскорбительные и нецензурные выражения в адрес помощника судьи, а на 67 минуте игры они же бросили в помощника судьи горсть семян подсолнечника", - говорится в сообщении КДК.

За неправомерные действия зрителей клуба - оскорбительные и нецензурные выкрики в адрес помощника судьи, бросание в него предметов, которые заведомо не представляли опасности и не могли повлиять на ход матча, КДК принял решение оштрафовать "Севастополь" на пять тысяч рублей. Клуб обязан оплатить штраф в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен изучить видеозапись матча группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и голландским ПСВ, чтобы сделать вывод о нахождении банана на газоне стадиона в Ростове-на-Дону.

Матч "Ростов" - ПСВ состоялся накануне и завершился со счетом 2:2. В ходе телетрансляции на 23-й минуте матча в кадр попал лежащий на газоне предмет, похожий на банан.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее