ЦСКА победил "Бенфику" в Лиге чемпионов

Следующий матч ЦСКА проведет с английским "Манчестер Юнайтед", который сегодня выиграл у швейцарского "Базеля"

Матч "Бенфика" - ЦСКА в Лиссабоне

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Футболисты московского ЦСКА добились победы над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в Лиссабоне во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Все голы состоялись во втором тайме. На 50-й минуте хозяев вывел вперед точный гол Хариса Сеферовича. На 73-й минуте футболист ЦСКА Витиньо реализовал пенальти, а через восемь минут вышедший незадолго до этого на замену Тимур Жамалетдинов провел второй гол в ворота "Бенфики".

Матч проходил с преимуществом "Бенфики". После того, как она повела в счете, команда провела еще ряд атак. Но назначенный в ее ворота пенальти внес перелом в игру.

Оставшееся до финального свистка время португальский клуб провел в многочисленных атаках, но отыграться не смог.

Команды играли в следующих составах:

"Бенфика": Бруну Варела, Андре Альмейда, Алехандро Гримальдо (Габриэл, 77), Луизао, Лисандро Лопес (Рафаэл Силва, 88), Филипе Аугусто, Эдуардо Сальвио, Пицци, Жонас (Рауль Хименес, 70), Харис Сеферович, Андрия Живкович.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Александр Головин (Константин Кучаев, 87), Алан Дзагоев (Бибрас Натхо, 77), Аарон Оланаре (Тимур Жамалетдинов, 67), Витиньо.

В другом матче группы А "Манчестер Юнайтед" на своем поле крупно победил соперников из швейцарского "Базеля" - 3:0.

В следующем туре ЦСКА на своем поле сыграет с "Манчестер Юнайтед", а "Базель" дома - с "Бенфикой".

Но как сыграли другие?

Самый крупный счет игрового вечера зафиксирован в Лондоне, где местный "Челси" со счетом 6:0 разгромил азербайджанскую команду "Карабах". Примечательно, что другой матч участников группы С – между итальянской "Ромой" и испанским "Атлетико" - оказался единственным, который завершился нулевой ничьей.

В группе D испанская "Барселона" крупно выиграла у итальянского "Ювентуса" – 3:0. Два гола – на счету Лионеля Месси. В другом матче группы португальский "Спортинг" крупно выигрывал в гостях у греческого "Олимпиакоса", но на исходе матча соперник провел два мяча и возродил интригу. Однако отыграться "Олимпиакосу" не удалось – 3:2 в пользу "Спортинга".

Оба матча группы В завершились крупными результатами: немецкая "Бавария" на своем поле победила бельгийскую команду "Андерлехт" – 3:0, а французский "Пари Сен-Жермен" в Шотландии выиграл у местного "Селтика" – 5:0.