"Спартак" упустил победу над "Марибором"

Московский клуб гарантировал себе как минимум третье место в группе, дающее утешительную путевку в плей-офф Лиги Европы

Игроки "Спартака" Зе Луиш и "Марибора" Грегор Байде (слева направо) в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским "Спартаком" и словенским "Марибором" завершился вничью.

Результат встречи, прошедшей в Москве во вторник, - 1:1.

"Спартак" открыл счет на 82-й минуте, благодаря голу Зе Луиша. Получив передачу у лицевой линии, он смог подправить мяч мимо вратаря.

Однако победный счет хозяевам удержать не удалось: соперник отыгрался в компенсированное ко второму тайму время. Гол – на счету Ясмина Мешановича. Неприкрытый защитниками, он замкнул передачу справа в пустой угол ворот.

"Спартак" имел игровое преимущество, еще в стартовом отрезке противостояния создал голевые моменты, но точности в завершении атак хозяевам не хватало. В общей сложности москвичи нанесли 13 ударов по воротам, но лишь два из них пришлись в створ. В свою очередь, футболисты "Марибора" смогли пробить 8 раз, половина из этих ударов пришлась в створ.

По времени владения мячом преимущество также на стороне "Спартака" - 56% против 44%.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча.

"Спартак", набрав 6 очков, занимает третье место в группе Е. "Марибор" с двумя баллами – на четвертом месте. Причем, оба очка - в матчах со "Спартаком". В первом туре, играя на своем поле, "Марибор" также уступал в счете, но сумел отыграться - 1:1.

За тур до окончания группового турнира московский клуб гарантировал место как минимум в плей-офф Лиги Европы (утешительную путевку туда получают команды, занявшие третьи места в группах), но еще имеет шансы и на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. На первом месте идет "Ливерпуль" (8 очков), на втором – "Севилья" (7). Эти команды в 22:45 сыграют в рамках пятого тура в Испании.

Следующий матч "Спартак" проведет с "Ливерпулем" в Англии, тогда как "Марибор" дома встретится с "Севильей".