Правительство обсудит порядок въезда в Россию зрителей ЧМ-2018

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Правительство РФ проведет во вторник заседание, на котором рассмотрит ряд законопроектов и других вопросов. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, в частности, будет рассмотрен законопроект, которым предлагается установить одинаковый период для безвизового въезда зрителей ЧМ-2018 на территорию России по персонифицированной карте зрителя как на бумажном носителе, так и в электронной форме. "Этот период будет начинаться за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и заканчиваться в день проведения последнего матча чемпионата", - отмечается в сообщении.

"Предлагается также дополнительно предоставить возможность бесплатного проезда аккредитованным представителям средств массовой информации железнодорожным транспортом в дополнительных поездах на основании документа, удостоверяющего личность, и карты аккредитации", - говорится в нем.

Помимо этого, в повестке дня законопроект, направленный на упрощение условий участия работодателей и граждан в региональных программах повышения мобильности трудовых ресурсов.

Кроме того, еще одним проектом федерального закона предлагается внести изменения в статью 2 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя". "Законопроектом предлагается установить, что право пользования участками недр будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр", - говорится в сообщении.

Правительство также рассмотрит проект закона, направленный на совершенствование уголовного законодательства в сфере противодействия преступлениям, связанным с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов и диких животных.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы о распределении средств субъектам Федерации на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; о распределении средств для оказания государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медпоказаний путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно; о распределении средств на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; о распределении средств на господдержку ведущих университетов России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров; о распределении средств бюджетам субъектов Федерации на финансирование дорожной деятельности.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });