ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43
Все сюжеты
Штурм дома бывшего президента Киргизии
7 августа отряд спецназа Госкомитета нацбезопасности Киргизии попытался штурмом взять дом бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева, чтобы задержать его по обвинениям в коррупции. Спецназ не смог взять дом штурмом с двух попыток, однако на следующий день задержать бывшего главу государства все же удалось
25 материалов
Аварии в Москве
Крупнейшие аварии на общественном транспорте, случившиеся в последнее время
14 материалов
Стихийные бедствия
Самые крупные природные катастрофы и природные аномалии в России за последние годы
10 материалов
"Рашагейт"
После прошедших в США в 2016 году президентских выборов, на которых победил Дональд Трамп, власти США обвинили Москву во вмешательстве в электоральный процесс и начали расследование. В частности, хакеров из России заподозрили в краже данных Демократической партии США. Также российскую сторону подозревают в размещении политической рекламы и агитационных постов в соцсетях. По последнему пункту перед Сенатом США отчитываются Facebook, Google и Twitter. В Москве все обвинения Вашингтона отвергают.
384 материалов
Беспорядки в Тбилиси в ночь на 21 июня
Грузинская оппозиция устроила митинг, а затем беспорядки в ночь на 21 июня. Митингующие потребовали отставки спикера парламента и глав силовых ведомств. Их недовольство спровоцировал факт, что депутат Госдумы занял кресло спикера на заседании международной православной организации.
92 материалов
Дела о лайках и репостах
Уголовные дела, возбужденные по статьям об оскорблении чувств верующих и о распространении в интернете экстремистских высказываний, заведенные за публикации в соцсетях - так называемые "дела о лайках и репостах" - стали чаще попадать в поле зрения общественности с 2018 года. В августе Минкомсвязи поддержало депутатскую инициативу о декриминализации статьи о репостах, за это ранее также выступила омбудсмен Татьяна Москалькова. В свою очередь, интернет-компания Mail.ru Group не только предложила декриминализировать статью, но и провести амнистию ранее осужденных по ней.
74 материалов
Проблемные туроператоры
Летом 2014 года многие компании, работающие на туристическом рынке, столкнулись с серьезными трудностями. Для тысяч их клиентов отдых оказался испорченным. Как признал Российский союз туриндустрии, нынешний год стал для туристической отрасли России более тяжелым, чем кризисный 2009-й
265 материалов
Летние Олимпийские игры-2016
С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро прошли XXXI летние Олимпийские игры
575 материалов
Лига наций УЕФА
Лига наций УЕФА – новый турнир для сборных, придуманный Союзом европейский футбольных ассоциаций. Он призван заменить товарищеские матчи, для которых, как правило, в каждом календарном году отводятся отдельные даты. Турнир который дает дополнительную возможность попасть на Евро-2020 помимо стандартного отборочного турнира.
45 материалов
ПМЭФ-2019
Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня. В этом году ПМЭФ проводится под девизом "Формируя повестку устойчивого развития", его программа состоит из четырех тематических блоков: "Мировая экономика в поисках баланса", "Российская экономика: реализуя цели национального развития" и "Технологии, приближающие будущее" и "Человек – прежде всего". Как ожидается, форум посетят председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Армении Никол Пашинян.
156 материалов
Кризис на Украине
Политический кризис на Украине продолжается с ноября 2013 года, когда Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС. После смены власти в стране и февральских столкновений на Майдане Крым присоединился к России, а Луганская и Донецкая области объявили себя независимыми "народными республиками". В апреле 2014 года Киев начал силовую операцию против ополченцев на востоке страны, которая продолжается до сих пор.
12591 материалов
Футбольные еврокубки-2018/19
Набирают обороты квалификационные турниры за право выступить на групповых стадиях Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона-2018/19
275 материалов
ЧМ-2018
В России проходит чемпионат мира по футболу. Матчи финальной части турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
1600 материалов
Чемпионат мира по хоккею
С 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице прошел очередной чемпионат мира по хоккею. Сборной России удалось собрать звездный состав, усиленный яркими игроками Национальной хоккейной лиги. Команда Ильи Воробьева попала в группу В, где ее соперниками стали Норвегия, Австрия, Чехия, Италия, Латвия, Швейцария и Швеция. В турнире приняли участие 16 сборных, разделенные на две группы по восемь команд в каждой. В плей-офф вышли по четыре лучшие команды каждых из групп. Среди них - сборная России, которая в итоге завоевала бронзу. Чемпионом стала Финляндия, серебряным призером - Канада.
80 материалов
Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова
Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Нападавший был ранен охранником политика и позже скончался. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в убийстве Вороненкова российские спецслужбы. Ранее Вороненков вместе с женой покинул Россию, где обвинялся в мошенничестве и хищении и был заочно арестован. В декабре Вороненков получил гражданство Украины.
64 материалов
Страницы1...10111213141516...27

Фотогалереи