ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Россиянка погибла на отдыхе во Вьетнаме

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Жительница Санкт-Петербурга Нина Окунева погибла во время экскурсии на пляже недалеко от Нячанга во Вьетнаме, сообщила "Интерфаксу" ее дочь Арина Данилова.

55-летняя Окунева прилетела в Нячанг рейсом, который в конце января около суток задерживался в аэропорту Пакистана. По словам Даниловой, туроператор "Анекс-тур", который зафрахтовал воздушное судно, предложил туристам компенсационную экскурсию на пляж.

"Оказалось, что купаться в море опасно, но туристов об этом никто не предупредил. Поэтому купались все. Заранее им сказали, что есть волнорезы и могут быть высокие волны, но, как оказалось, там довольно специфическое море: с течениями, водоворотами. Маму унесло, ее кинулись спасать сами туристы. Вытащили. Минут 40 бились, откачивали, вызвали "скорую", но она приехала только через час. И спасти ее уже не удалось", - сказала Данилова.

Сейчас, по словам дочери погибшей туристки, тело Окуневой находится в морге в Нячанге.

"Страховая компания "Свисс-Гарант" признала случай страховым, то есть они готовы оплатить и организовать репатриацию тела. Мы постоянно с ними на связи. Но загвоздка произошла на уровне оформления документов консульством", - сказала Данилова.

Как пояснила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, сейчас все зависит от того, как скоро будут оформлены документы с вьетнамской стороны. "Как только документы будут готовы - консульство сразу все сделает", - сказала Щеголькова.

Задержка самолета авиакомпании "Катэкавиа" в Пакистане произошла 29 января. Рейс более суток находился в аэропорту Лахора в ожидании открытия воздушного коридора в небе над Индией. На борту находилось 235 пассажиров. 60 из них ждали вылета в самолете, 20 семей с детьми разместились в гостинице, остальные ночевали в транзитной зоне аэропорта.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });