ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Захватившая отделение полиции в Ереване группировка отпустила двух заложников

Преступники по-прежнему отказываются сложить оружие с сдаться

Захватившая отделение полиции в Ереване группировка отпустила двух заложников
Спецоперация по освобождению заложников в Ереване
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Захватившая здание отделения полиции и внутренних войск в Ереване вооруженная группировка отпустила на свободу двух из шести заложников, сообщает Служба национальной безопасности Армении.

"В результате длительных переговоров в ночь на 18 июля удалось освободить одного полицейского, а также водителя автомобиля скорой помощи", - заявили в СНБ.

Согласно сообщению, вооруженная группировка отказывается сложить оружие и сдаться властям. "Правоохранительные органы Армении предпринимают все доступные и возможные средства для мирного разрешения ситуации, однако в сложившейся обстановке этого может быть недостаточно. Призываем членов вооруженной группы воздержаться от действий, которые могут привести к новым жертвам и тяжелым последствиям и прекратить вооруженное сопротивление. Для этого еще есть время и возможность", - говорится в заявлении СНБ Армении.

В заявлении также отмечается, что "в своем распоряжении террористы имеют большое количество оружия и вооружения и представляют непосредственную угрозу не только для заложников, но и общества".

В воскресенье, 17 июля, группа вооруженных лиц захватила здание полиции с тем, чтобы освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Сообщалось, что при захвате здания один полицейский был убит, четверо ранены.

Среди заложников - замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });