ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

СМИ узнали о прослушке переговоров советника Трампа и посла России

Сотрудники ФБР не обнаружили в телефонных разговорах ничего подозрительного

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - ФБР прослушивало телефонные разговоры между советником президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майклом Флинном и российским послом РФ в США Сергеем Кисляком, но не обнаружило ничего подозрительного, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на сотрудника разведки. По информации источника, "представители разведки всего-навсего слушали (разговоры-ИФ) как часть повседневной прослушки Кисляка".

Отмечается, что "формального расследования состоявшихся звонков не проводилось".

Накануне Wall Street Journal писала, что эта проверка контактов Флинна с россиянами является частью широкого контрразведывательного расследования содержания связей между российским правительством и людьми из близкого окружения Трампа.

Позже американские СМИ сообщили, что службы контрразведки США пока не нашли признаков того, что М.Флинн нарушил закон во время контактов с послом РФ в США.

СМИ утверждают, что Флинн связывался по телефону с российским послом в США накануне объявленных Бараком Обамой санкций в отношении России за якобы имевшие место хакерские атаки с целью оказания влияния на американские президентские выборы.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил факт телефонной беседы Флинна и российского дипломата, сообщив, что она касалась вопросов поздравлений по случаю католического Рождества и Нового года, а также телефонного разговора Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным после инаугурации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });