ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Сбивший пешеходов в центре Лондона водитель оказался выходцем из Судана

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Британская полиция установила личность водителя, сбившего во вторник пешеходов в центре Лондона, - им оказался 29-летний выходец из Судана Салих Хатер, сообщает в среду газета The Telegraph.

По информации издания, молодой человек жил в небольшой квартире в Бирмингеме. По словам друзей Хатера, он переехал в Великобританию около пяти лет назад и получил подданство этой страны.

Он увлекался футболом, а также любил поп-музыку. В его профиле в фейсбуке указано, что его любимые исполнители - певицы Селин Дион и Рианна.

Газета отмечает, что.Хатер учился в обычной школе города Вад-Медани в центральной части Судана, где его родители занимались фермерством. После школы он поступил в Университет науки и технологий Судана на факультет инженерии.

В фейсбуке у него более 300 друзей. Согласно информации на его странице, молодой человек работал менеджером в магазине. Последний "пост" на его стене был сделан 17 июля.

Согласно информации The Telegraph, в прошлом Хатер не попадал в поле зрения Скотланд-Ярда или британских разведслужб.

Во вторник водитель серебристого седана Ford Fiesta протаранил ограждение на въезде на территорию британского парламента в Лондоне, сбив нескольких пешеходов. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля, был задержан и доставлен в отделение полиции.

Британские полицейские рассматривают инцидент с наездом автомобиля в Лондоне как теракт. Расследованием занимаются следователи из отдела по противодействию террористическим угрозам, задержанного подозревают в терроризме.

Задержанный, как сообщалось, не сотрудничал со следователями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });