ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

СКР назвал имя виновника ДТП с "Феррари" в центре Москвы

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Молодой человек, устроивший в минувшую пятницу ДТП на автомобиле "Феррари" в центре Москвы, является гражданином Израиля, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Маркин подтвердил, что виновником аварии является Томас Левиев. Он отметил, что "родственники и так называемые друзья семьи очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные". По словам Маркина, только после того, как выяснилось, что Левиев еще с 27 сентября является совершеннолетним, отпали все основания скрывать его имя.

Ранее в СМИ фигурировала другая, похожая фамилия - Леваев, и некоторые начали связывать виновника ДТП с семьей бизнесмена Леви Леваева, однако в его компании опровергли эту информацию. Как сказано в официальном сообщении компании, никто из членов семьи Леваева не имеет отношения к описанному инциденту.

Представитель СКР отметил, что родственники пытались скрыть документальные следы пребывания молодого человека в больнице, поэтому следователи отдельно будут работать с медучреждением.

Он заявил, что такие, как Левиев и его взрослые родственники, "подобным поведением бросают вызов нашему обществу".

Маркин заверил, что в отношении охранника Левиева Александра Мирилашвили, напавшего в больнице на журналистов и сбившего полицейского, "расследование будет проведено оперативно и объективно и никто и ничто нам не помешает".

По имеющейся в распоряжении СКР информации, Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко.

Авария в центре Москвы

ДТП с участием "Феррари" и двух других автомобилей произошло в ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы. По данным полиции, водитель "Феррари" на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения.

Предполагаемого виновника полиция затем обнаружила в московской больнице. Выяснилось, что молодой человек, несмотря на его прошлые заявления, является совершеннолетним.

У него попытались взять интервью журналисты федерального телеканала, однако им помешала группа людей, в том числе Мирилашвили. Они уничтожили видеозаписи, и репортеры вызвали полицию. Нападавшие попытались скрыться на машине и наехали на полицейского.

В понедельник 19 октября стало известно, что в отношении водителя "Феррари" заведено административное дело сразу по нескольким статьям, против его охранника возбуждено уголовное дело.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });