ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Митрохин, Удальцов и Сурайкин пришли к Госдуме с пикетами против пенсионной реформы

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Депутаты от КПРФ, представители движения "Левый фронт", "Коммунисты России" и партии "Яблоко" проводят в Москве одиночные пикеты против повышения возраста выхода на пенсию у здания Госдумы, где в четверг будет рассматриваться в первом чтении законопроект о внесении изменений в пенсионное законодательство.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на Охотном ряду у стен здания Государственной Думы с одиночными пикетами против повышения пенсионного возраста выступают несколько депутатов фракции КПРФ, лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин, представитель "Яблока" Сергей Митрохин, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Все они принесли с собой плакаты с надписями, критикующими повышение пенсионного возраста. Стоящих в одиночных пикетах время от времени сменяют их сторонники.

Удальцов сообщил "Интерфаксу", что, по его оценкам, у здания Госдумы на данный момент собралось около 200 человек. Он отметил, что и сам стоит с одиночным пикетом против пенсионной реформы, сотрудники полиции дежурят возле здания и предупредили его о недопустимости правонарушений, однако задержаний пока не было. "Мимо идущим депутатам мы четко высказываем свою позицию, что голосовать за данный закон - это просто предавать свой народ, идти против своих граждан. Думаю, нас услышат", - добавил Удальцов.

У здания Госдумы также собрались несколько сторонников повышения пенсионного возраста. Они вступают в дискуссии с противниками этой инициативы.

Обе стороны тротуара Охотного ряда отделены полицейскими ограждениями, на месте проведения акции присутствует несколько сотрудников полиции, внешних признаков усиления мер безопасности у здания Госдумы нет.

Госдума в четверг рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе по повышению пенсионного возраста. Докладчиком от правительства РФ выступит министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });