ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Росавиация сообщила, что аэропорты Москвы и Подмосковья работают штатно

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Аэропорты Москвы и Московской области по состоянию на 8:00 утра 30 мая работали штатно, заявили в Росавиации журналистам.

"Все аэропортовые службы и авиадиспетчеры органов обслуживания воздушного движения осуществляют работу без особенностей", - сообщили в ведомстве.

"Шереметьево" и "Внуково" работают в штатном режиме, подтвердили "Интерфаксу" позднее представители аэропортов. В "Домодедово" на запрос агентства не ответили.

В "Жуковском" рейсы обслуживаются штатно, чрезвычайных происшествий в зоне ответственности аэропорта не зафиксировано, остановка работы не планируется, сообщил агентству представитель аэропорта.

"На протяжении последних месяцев профильные службы аэропорта работают в усиленном режиме, учитывая поступающие рекомендации государственных контролирующих органов. В случае появления дополнительных указаний они также будут оперативно приняты в работу для обеспечения максимального уровня безопасности пассажиров", - отметил представитель "Жуковского".

"Интерфакс" направил запросы в крупнейшие российские авиакомпании.

Утром 30 мая руководители Москвы и Подмосковья Сергей Собянин и Андрей Воробьев сообщил об атаке беспилотников. По словам Собянина, в Москве дроны попали в несколько домов. В двух домах на время работы экстренных служб провели эвакуацию жильцов нескольких подъездов. За медпомощью обратились два человека, госпитализация им не понадобилась.

В Подмосковье дроны были сбиты на подлете к столице, сообщил Воробьев.

Как сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах, утром во вторник в Москве и Подмосковье разбились несколько беспилотников. Некоторые из них попали в жилые дома. Один из них врезался на уровне 25 этажа в фасад многоэтажки на улице Атласова в поселении Московский (Новая Москва), два других попали в жилые дома на Профсоюзной улице и на Ленинском проспекте. В результате ударов беспилотников в домах повреждено остекление, серьезных травм никто не получил.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });