ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Письмо ФБК по поводу семьи Чайки дошло до Совета Федерации

Валентина Матвиенко пообещала, что комитет по конституционному законодательству даст на него исчерпывающий ответ

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Совет Федерации получил письмо от руководства Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о расследовании деятельности членов семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки, оно направлено в профильный комитет для изучения, заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

"Вчера такое письмо мы получили от имени директора этого фонда. Оно было мною расписано, направлено в комитет по конституционному законодательству. Комитет рассмотрит и даст исчерпывающий ответ по этому вопросу", - сказала Матвиенко журналистам в среду.

Ранее расследования ФБК прокомментировал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам. Он заявил, что отсутствие публичных комментариев представителей власти на публикацию не означает, что реакции на это расследование нет. По словам премьера, "реакция не должна быть моментальной", так как необходимо проанализировать многие факторы.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после этого заявил, что в Кремле расследованием не заинтересовались, поскольку речи о самом генпрокуроре в нем нет, а сыновья Чайки уже совершеннолетние и самостоятельно занимаются бизнесом.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });