ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Поклонская подтвердила подачу запроса о финансировании фильма "Матильда"

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Наталья Поклонская подтвердила, что направляла большое число запросов в компетентные органы, в связи с обращениями граждан по поводу фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда"; в том числе запросы по поводу бюджетных средств, выделенных на производство этого фильма.

"Я рассматриваю обращения граждан, в связи с чем мною подготовлены депутатские запросы во все компетентные органы. Проводится проверка по факту нарушения прав, религиозных чувств верующих и, в частности, по бюджетным деньгам, которые были выделены на финансирование этого фильма", - сказала Поклонская журналистам в пятницу.

Она в то же время заметила, что не может сказать, "на какой запрос ссылается" Учитель, который вчера сообщил о том, что в его киностудии в Санкт-Петербурге проводится проверка.

"Господа режиссеры рекламируют свой фильм. Я в этом участвовать не буду", - добавила Поклонская.

Накануне стало известно, что в отношении киностудии Учителя проводится проверка. Сообщилось, она связана с обращением Поклонской к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Информированный источник рассказал "Интерфаксу", что полиция проверяет расходование бюджетных средств киностудией Учителя.

Со своей стороны режиссер заявил, что считает возмутительными действия Поклонской, написавшей очередной запрос в правоохранительные органы. Он призвал Госдуму вмешаться в ситуацию.

"У нас только несколько дней назад закончилась проверка государственного казначейства, которая проходила по запросу все той же Натальи Поклонской", - сказал Учитель "Интерфаксу" в четверг. По его словам, эта ревизия длилась более месяца. "Она не выявила ни одного нарушения", - подчеркнул режиссер.

По словам Учителя, его представители уже обратились в комиссию по этике Госдумы в связи с действиями Поклонской, "однако до сих пор не получили никакого ответа".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });