ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Краснодарский суд отменил назначенное на 1 марта заседание по иску Дерипаски к Насте Рыбке

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Усть-Лабинский суд Краснодарского края отменил досудебную подготовку по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Алексею Кириллову (Алексу Лесли), сообщили "Интерфаксу" в суде в среду.

"Гражданское дело о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда 28 февраля направлено в Краснодарский краевой суд по частным жалобам на определение суда о принятии мер по обеспечению иска, в связи с чем 1 марта подготовка по гражданскому делу проводиться не будет", - сообщили в суде.

В сообщении суда также отмечается, что назначенный на 1 марта пресс-подход также не состоится. "Явка журналистов, подавших заявки и аккредитованных на пресс-подход, является нецелесообразной, поскольку каких-либо иных комментариев и дополнительных сведений по делу, предоставляться не будет до рассмотрения частных жалоб в краевом суде", - пояснили в суде.

Новая дата досудебной подготовки по иску Дерипаски будет назначена после рассмотрения жалоб в краевом суде.

Ранее в феврале оппозиционер Алексей Навальный выпустил материал, в котором заявил, что вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. Продемонстрировав, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram Анастасии Вашукевич, называющей себя Настей Рыбкой, он сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

Дерипаска в свою очередь обратился в Усть-Лабинской районный суд с иском к Вашукевич и ее мужу Александру Кириллову (Алекс Лесли) из-за того, что они разместили в соцсетях материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя без его согласия.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть- Лабинского суда Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании Навального, в том числе к двум страницам на сайте самого оппозиционера.

Позднее материалы о расследовании в отношении Дерипаски были удалены с сайта Навального, и 26 февраля Роскомнадзор исключил интернет-ресурс оппозиционера из Единого реестра запрещенной информации.

Навальный, а также учредитель интернет-ресурса "Медиазона" обжаловали блокировку доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о Дерипаске в краевом суде.

Между тем Вашукевич и Кириллов в настоящее время находятся в тюрьме в Таиланде. Как сообщалось, полиция Таиланда поздно вечером 25 февраля провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-трейнинг для российских туристов. Слушателей тренинга допросили и отпустили, а десять организаторов были задержаны, в том числе секс-тренер Александр Лесли (Кириллов) и Анастасия Рыбка (Вашукевич).

27 февраля Вашукевич заявила, что ее арестовали в Паттайе "по приказу из Бангкока", и не выпускают под залог. Она обратилась с призывом к американской прессе, которой она готова "все рассказать". "Я готова вам рассказать все те недостающие пазлы, которых вам не хватало, подтвердить их аудио, видео касаемо связи наших уважаемых депутатов с Трампом и всей этой шумихой о выборах в США. Я знаю очень много, поэтому жду ваших предложений, жду вас в тайской тюрьме", - говорится в ее видеообращении, выложенном в сеть Instagram.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });