Сборная России победила команду Швеции на групповом этапе ЧМ по хоккею

Команда под руководством Олега Знарка заняла второе место в группе по итогам этапа

Игроки сборной России Сергей Калинин и сборной Швеции Микаэль Баклунд

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - На чемпионате мира по хоккею российские хоккеисты обыграли в Москве сборную Швеции со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) и заняли второе место в группе А.

У сборной России шайбы забросили Евгений Дадонов на 15-й минуте встречи, Артемий Панарин на 18-й, Павел Дацюк на 22-й и Роман Любимов на 30-й минуте, у шведов на 42-й минуте отличился Матиас Экхольм, реализовавший численное большинство.

В российской команде четыре хоккеиста набрали по два очка за результативность: на счету А.Панарина и П.Дацюка по одному голу и по одной результативной передаче, на счету Вадима Шипачева и Сергея Мозякина по две результативные передачи.

Первое место в группе A заняла команда Чехии, набравшая 18 очков в семи матчах. Столько же очков и у российской сборной, но она уступила первое место чехам, так как проиграла им на старте турнира.

В 1/4 финала команда, которую возглавляет Олег Знарок, встретится со сборной Германии, занявшей третье место в группе B. Эта игра пройдет в Москве 19 мая, она начнется в 20:15.

Также в Москве в этот день в четвертьфинале Чехия сыграет с четвертой командой группы B, которой стала сборная США, этот матч начнется в 16:15.

Два других матча 1/4 финала состоятся 19 мая в Санкт-Петербурге. Победитель группы B команда Финляндии, которая выиграла на чемпионате мира все семь матчей, в том числе во вторник у Канады - 4:0, встретится со сборной Дании, занявшей четвертое место в группе A. Эта игра начнется в 16:15.

В 20:15 сыграют Канада и Швеция, вторая команда группы B и третья команда группы А.