ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Путин назвал хорошей игру российских хоккеистов на чемпионате мира

Президент пожелал им успеха

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин отметил успехи российской сборной на чемпионате мира по хоккею, который походит в России.

"Сейчас ребята наши хорошо играют в национальной сборной. Пожелаем им успеха. Набирают и набирают, сыгрываются", - сказал Путин на встрече с победителями V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Президент вручил команде победителей "Авто" из Екатеринбурга сертификат на строительство катка и пожелал дальнейших успехов. "А вас я сердечно поздравляю. Хочу вам вручить этот сертификат", - сказал Путин.

Команда "Авто" стала победителем среди любительских команд в дивизионе "любитель +40 лига чемпионов", обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги - кубка Крутова. Главный приз фестиваля -100 млн рублей на строительство катка в своём городе.

Президент РФ Владимир Путин считает, что фестиваль Ночной хоккейной лиги в следующем году, также как и нынешний, можно провести в Сочи, и пообещал нарастить своё мастерство в игре с шайбой.

"Вот мы обсуждали с коллегами по поводу того, если все будет нормально, надеюсь так и будет, в следующем году проводить (фестиваль), наверно, в Сочи. В Сочи удобно, оптимально, разместиться есть где, лето, солнце, красиво", - сказал В.Путин на встрече с победителями V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Команда "Авто" из Екатеринбурга стала победителем среди любительских команд в дивизионе "Любитель +40 Лига чемпионов", обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги - кубка Крутова, а также главного приза фестиваля -100 млн рублей на строительство катка в своём городе.

Глава государства поинтересовался у хоккеистов-любитель их профессиями и выразил надежду, что сможет подтянуть своё мастерство в игре. "Я надеюсь, что подтянусь до вашего уровня. Буду стараться наращивать мастерство", - сказал В.Путин.

Капитан команды обратился к президенту с просьбой содействовать сохранению кадрового состава, менеджмента и коллектива Ночной хоккейной лиги. Глава государства заверил, что поддержка НХЛ будет продолжена.

"Хочу пожелать вам самого доброго, надеюсь, там у себя будете заниматься популяризацией, привлекает все больше людей", - сказал В.Путин.

жг

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });