ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Джим Керри удалил страницу в фейсбуке из-за "вмешательства России"

Голливудский актер удалил учетную запись и решил продать акции соцсети, потому что та, по его мнению, недостаточно активно борется с российским влиянием

Джим Керри удалил страницу в фейсбуке из-за "вмешательства России"
Джим Керри
Фото: Reuters

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Американский комик Джим Керри решил удалить свою страницу в фейсбуке, так как, по его мнению, соцсеть получает прибыль благодаря так называемому "российскому вмешательству". Об этом он написал в своем твиттере.

"Я продаю свои акции Facebook и удаляю свою страницу, потому что Facebook заработал на вмешательстве России в наши выборы и до сих пор не принимает необходимых мер, чтобы остановить это. Я призываю остальных инвесторов, которых волнует наше будущее, сделать то же самое. #отфрендифейсбук", - написал голливудский актер.

7 сентября Facebook сообщила, что идентифицировала несколько сотен недостоверных учетных записей, которые социальная сеть связывает с Россией и через которые были распространены тысячи сообщений политического характера.

C этих учетных записей якобы распространялись политические сообщения на спорные темы, такие как иммиграция, контроль за оружием, защита прав сексуальных меньшинств и другие.

В октябре представители Facebook выступили на слушаниях в Конгрессе, где заявили, что более 125 млн американцев увидели сообщения "в интересах России" в этой соцсети в период до, во время и после выборов 2016 года.

В США уже более года продолжается расследование дела о предполагаемом вмешательстве России в предвыборный процесс 2016 года. В результате прошлогодних выборов президентом страны стал Дональд Трамп.

Москва неоднократно отвергала подозрения во вмешательстве в выборы в других странах, в том числе подчеркивая, что Кремль не занимается размещением политической рекламы в фейсбуке.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });