ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Команда спецпрокурора Мюллера рассказала о содержании Манафорта в изоляторе

Сам Манафорт считает, что к нему относятся как к VIP-персоне

Команда спецпрокурора Мюллера рассказала о содержании Манафорта в изоляторе
Пол Манафорт
Фото: Reuters

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту созданы комфортные условия содержания в центре предварительного заключения в Александрии (штат Вирджиния), сообщил в среду телеканал CNN со ссылкой на заявление команды спецпрокурора США Роберта Мюллера.

В заявлении отмечается, что Манафорт имеет в распоряжении собственную ванную комнату, телефон, ноутбук и даже рабочий кабинет. "Во время телефонных звонков, которые отслеживаются (руководством центра - ИФ), Манафорт упомянул, что к нему относятся, как к VIP-персоне", - приводит телеканал выдержки из заявления.

По информации агентства Bloomberg, Манафорту была выделена "очень большая комната". По словам Мюллера, в рабочем кабинете Манафорт ежедневно проводит переговоры с адвокатами с 8:30 до 10:00 утра. За последние три недели Пол Манафорт сделал около 100 звонков адвокатам и еще 200 - другим лицам. Помимо этого, он передает письма через свою адвокатскую команду, которая проносит второй ноутбук без подключения к сети Интернет, чтобы избежать контроля.

В середине июня американские федеральные судебные власти решили взять Манафорта под стражу. Это было связано с тем, что суд пересмотрел решение о содержании Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу.

Судья, распорядившаяся взять под стражу Манафорта, заявила, что бывший сотрудник штаба Трампа, находясь под домашним арестом, "злоупотреблял доверием".

Пола Манафорта обвиняют в отмывании средств при работе лоббистом на украинскую "Партию регионов", а также в укрывательстве от уплаты налогов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });