ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Настя Рыбка не признала вину в организации секс-тренинга в Таиланде

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Задержанные в Таиланде Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), Алекс Лесли (Александр Кириллов), и еще шестеро граждан РФ и Белоруссии не признали себя виновными в организации незаконного секс-тренинга, сообщает Bangkok Post.

У задержанных, по их словам, не было намерения нарушить законодательство Таиланда, "это были всего лишь тренинги по соблазнению", - приводит издание слова Лесли в зале суда.

Все остальные подсудимые, включая Настю Рыбку, заявили, что они были лишь слушателями тренинга, который был для них платным.

По данным издания, суд назначил следующее заседание на 27 августа.

В феврале королевская полиция Таиланда получила сигнал об организации секс-тренингов группой иностранцев, после чего в дорогом отеле Паттайи был проведен рейд, где должен был состояться тренинг для российских туристов.

Организаторов задержали, среди них оказались секс-тренер Алекс Лесли и белорусская эскорт-модель Настя Рыбка, которые стали широко известны в связи с расследованием ФБК Алексея Навального о прогулке девушки на яхте миллиардера Олега Дерипаски. Продемонстрировав фото и видео, опубликованные в инстаграме Вашукевич, Навальный сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером Сергеем Приходько бизнес-вопросы и международную повестку.

В апреле группе были предъявлены обвинения в нелегальной работе в Таиланде, что наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. Обвинения в отношении всех восьмерых подсудимых базируются на показаниях заявителей и видеоматериалах, которые представила прокуратура.

По словам Рыбки, ее арестовали в Паттайе "по приказу из Бангкока" и не выпускают под залог.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });