ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Аэрофлот" 30 мая планирует отчитаться за I квартал по МСФО

"Аэрофлот" 30 мая планирует отчитаться за I квартал по МСФО
Фото: Аэрофлот

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" 30 мая планирует раскрыть финансовые результаты по МСФО за I квартал 2018 года, говорится в сообщении компании.

В тот же день в 16:00 пройдет телефонная конференция для инвесторов и аналитиков.

Ранее компания сообщила, что ориентировочно в мае-июне "Аэрофлот" намерен впервые раскрыть консолидированные финансовые результаты за I квартал. До сих пор компания отчитывалась по МСФО только за I полугодие (обычно в конце августа), 9 месяцев (в конце ноября) и за год (в начале марта).

На введении практики раскрытия финрезультатов за I квартал ранее настаивал член совета директоров "Аэрофлота" Алексей Германович. В мае прошлого года совет директоров компании одобрил эту идею, указав, что она "направлена на повышение корпоративной прозрачности".

Чистый убыток "Аэрофлота" по РСБУ в I квартале 2018 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,86 раза, до 8,75 млрд руб.

"Аэрофлот" - крупнейшая группа авиакомпаний в РФ, объединяет одноименного перевозчика, работающего в премиальном сегменте, а также дочерние компании "Россия" (средний сегмент), "Победа" (низкобюджетный сегмент) и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Основной акционер - Росимущество (51,2%), 3,5% владеет госкорпорация "Ростех", 5,6% принадлежат физлицам, 0,1% - менеджменту "Аэрофлота", 45,8% находятся в свободном обращении.

Пресс-релизы

Фотогалереи