Аэрофлот открывает совместные рейсы с Aerolineas Argentinas в Буэнос-Айрес

Аэрофлот открывает совместные рейсы с Aerolineas Argentinas в Буэнос-Айрес

1 июня 2018 года, Москва. — 1 июня 2018 года Аэрофлот открывает совместные рейсы с авиакомпанией Aerolineas Argentinas по маршруту Москва — Буэнос-Айрес в рамках соглашения код-шеринг.

Полеты в Буэнос-Айрес будут выполняться ежедневно с промежуточной пересадкой в городе Мадрид (Испания). Перелет из Москвы до Мадрида будет осуществлять Аэрофлот на лайнерах Airbus А320/А321 и Boeing 737, от Мадрида до Буэнос-Айреса — самолетами Aerolineas Argentinas Airbus А330/А340.

Аэрофлот и Aerolineas Argentinas планируют развивать сотрудничество и в перспективе расширить сеть совместных маршрутов, запустив рейсы по маршруту Москва — Буэнос-Айрес — Москва с промежуточной пересадкой в дополнительных пунктах Европы и Америки.

На старте Мирового футбольного первенства, которое пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, новые совместные рейсы Аэрофлота и Aerolineas Argentinas откроют широкие возможности как для футбольных болельщиков, так и для любителей дальних путешествий.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире CBS сообщил, что США не соглашались размораживать иранские активы CBS сообщил, что США не соглашались размораживать иранские активы Все новости
Экономика Стефано Габбана покинул пост главы совета директоров Dolce & Gabbana Стефано Габбана покинул пост главы совета директоров Dolce & Gabbana Все новости
В России "Роскосмос" планирует снизить стоимость вывода грузов на орбиту "Роскосмос" планирует снизить стоимость вывода грузов на орбиту Все новости
Спорт Российский вратарь Никита Хайкин получил норвежское гражданство Российский вратарь Никита Хайкин получил норвежское гражданство Все новости
Культура Фильмы Альмодовара и Хамагути вошли в основной конкурс Каннского кинофестиваля Фильмы Альмодовара и Хамагути вошли в основной конкурс Каннского кинофестиваля Все новости

Фотогалереи