"Аэрофлот" получил сорок третий российский самолёт Sukhoi Superjet 100

"Аэрофлот" получил сорок третий российский самолёт Sukhoi Superjet 100

9 июня 2018 года, Москва.  Аэрофлот получил сорок третий самолёт Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Поставка осуществляется в рамках твёрдого контракта, заключённого Аэрофлотом с лизинговой компанией «ВЭБ-лизинг» и Объединённой авиастроительной корпорацией.

Новый самолет SSJ100 c бортовым номером RA-89111 получил имя «Иван Кожедуб» в честь легендарного советского лётчика, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба. Самолет начнёт выполнять рейсы в рамках маршрутной сети Аэрофлота уже в ближайшие недели. Авиалайнер имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне бизнес-класса и 75 в салоне эконом.

Аэрофлот понимает важность поддержки отечественного производителя, поэтому на сегодняшний день является крупнейшим эксплуатантом SSJ100. Авиакомпания планирует увеличить количество воздушных судов данного типа в своем самолётном парке до 50. Самолёты Sukhoi Superjet 100 выполняют рейсы по маршрутной сети Аэрофлота внутри России, в страны СНГ, а также в ряд европейских стран.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax WorldAirline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Финляндия ввела временное ограничение на передвижение в восточной части Финского залива Финляндия ввела временное ограничение на передвижение в восточной части Финского залива Все новости
Экономика ФАС предложила ж/д-перевозчикам самим определять сбор за возврат билетов в пределах 10% стоимости ФАС предложила ж/д-перевозчикам самим определять сбор за возврат билетов в пределах 10% стоимости Все новости
В России На складе Wildberries в Котовске пострадали 25 человек На складе Wildberries в Котовске пострадали 25 человек Все новости
Спорт Почти все федерации поддержали Инфантино перед выборами главы ФИФА Почти все федерации поддержали Инфантино перед выборами главы ФИФА Все новости
Москва Погода "как в пустыне" прогнозируется в Московском регионе в выходные Погода "как в пустыне" прогнозируется в Московском регионе в выходные Все новости

Фотогалереи