ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

"Аэрофлот" проводит среди пассажиров традиционный фотоконкурс по случаю Дня России

"Аэрофлот" проводит среди пассажиров традиционный фотоконкурс по случаю Дня России

9 июня 2018 года, Москва.  — В День России, 12 июня, Аэрофлот проведет традиционный фотоконкурс «Россия всегда со мной». Авиакомпания предлагает своим пассажирам сделать снимки с российским флагом. Обеспечены широкие возможности участия в праздничной акции — флаги России будут раздаваться на собственных рейсах Аэрофлота, вылетающих в этот день из Москвы. Конкурс стартует с наступлением 12 июня в социальных сетях ВКонтакте и англоязычном Facebook.

Участникам сообщества ВКонтакте предлагается размещать на своих страничках фото с российским флагом сразу после прибытия в пункт назначения. Снимки могут быть сделаны на борту самолетов, на перроне, на фоне самолета Аэрофлота, или в пункте прибытия, на фоне культурных или природных достопримечательностей. Фотографии должны сопровождаться хештегами: #россиясомной #аэрофлот #aeroflot.

Пользователям англоязычного Facebook предлагается сделать фото с флагом России в той точке мира, где они находятся. Флаг можно получить на одном из рейсов Аэрофлота, который вылетает 12 июня из Москвы, или же использовать российский триколор, купив его по месту нахождения. Выбор места проведения фотосъемки — такой же. В англоязычном Facebook фотографии следует размещать в комментариях под постом с анонсом конкурса.

Площадкой проведения творческого конкурса «Россия всегда со мной» фактически станет весь мир. Никаких жестких критериев к снимкам не предъявляется. Это могут быть и селфи, и обычные фотографии. Главное условие — фотография должна быть авторской, а в кадре обязательно присутствие флага России, которая в этот день отмечает свой государственный праздник.

В 23 часа 59 минут 12 июня по московскому времени прием конкурсных фотографий прекращается. 13 июня до 15.00 запускается голосование за лучшую фотографию. 13 июня в 16.00 размещаются итоги конкурса.

Победители и призеры конкурса на самую лучшую праздничную фотографию получат в качестве награды модели самолетов, которые входят в парк воздушных судов Аэрофлота — самый молодой среди крупнейших авиакомпаний мира с активным флотом более 100 машин.

В категорию победителей войдут шесть авторов. Им будут вручены большие точные копии самолетов Аэрофлота в масштабе 1:100.

Еще шесть человек разделят второе место. Призом для них станут точные копии воздушных судов в масштабе 1:144. Это будут модели в юбилейной ливрее, которая создана специально к 95-летию Аэрофлота по мотивам русской национальной росписи в бело-синих тонах.

С подробными правилами участия можно ознакомиться в группах Аэрофлота в указанных социальных сетях.

Всего для проведения праздничного мероприятия заказано 50 тысяч флажков — именно столько пассажиров Аэрофлота планируют отправиться в этот праздничный день в путешествие из аэропорта Шереметьево.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax WorldAirline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Пресс-релизы

Фотогалереи