ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Аэрофлот" вновь вошел в список крупнейших корпораций мира Forbes Global 2000

"Аэрофлот" вновь вошел в список крупнейших корпораций мира Forbes Global 2000

14 июня 2018 года, Москва.  — Аэрофлот в этом году вновь вошел в престижный список крупнейших корпораций мира Forbes Global 2000. Он включает ведущие акционерные компании открытого типа, которые оцениваются по совокупности четырех ключевых индикаторов — выручки, прибыли, активов и рыночной капитализации.

Ежегодный рейтинг Forbes Global 2000, который публикуется в 16-й раз, подтвердил статус Аэрофлота как одной из крупнейших и самых мощных глобальных авиакомпаний. При этом официально зафиксировано его присутствие в топ-5 традиционных авиаперевозчиков Европы.

В рамках глобального рейтинга Аэрофлот вошел также в топ-25 ведущих компаний России, где верхние строчки занимают представители сырьевого и банковского секторов. Аэрофлот стал единственным авиаперевозчиком в элите российского бизнеса.

Forbes Global 2000 — один из наиболее авторитетных деловых рейтингов, который пользуется всемирным признанием. В прошлом году Аэрофлот также входил в этот список. Стабильное присутствие в престижном рейтинге издания Forbes отражает успешное развитие Аэрофлота в качестве глобального игрока, а также высокие финансовые результаты, достигнутые в сложных макроэкономических условиях.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World AirlineAwards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Пресс-релизы

Фотогалереи