ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Аэрофлот" с 28 октября начнет выполнять рейсы Москва-Ижевск

"Аэрофлот" с 28 октября начнет выполнять рейсы Москва-Ижевск
фото: Аэрофлот

Ижевск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) с 28 октября начнет выполнять рейсы между Москвой и Ижевском, вылеты будут ежедневными, следует из расписания на сайте авиакомпании.

Согласно расписанию, вылеты будут осуществляться дважды в день самолетами Sukhoi SuperJet 100.

Дневной рейс из Москвы будет отправляться из аэропорта "Шереметьево" в 16:45 мск, прибывать в Ижевск в 19:40 по местному времени, вылет ночного рейса из Москвы запланирован на 23:25 мск, прибытие в Ижевск - в 02:20 по местному времени.

Вечерний рейс из Ижевска будет отправляться в 20:40, прибывать в "Шереметьево" в 21:40, ночной будет отправляться в 03:20 и прибывать в Москву в 04:25 (будет осуществляться с 29 октября).

Как сообщалось, Росавиация с 17 июля допустила аэропорт Ижевска к приему самолетов Sukhoi Superjet 100. Приказ Приволжского межрегионального теруправления воздушного транспорта Росавиации о допуске аэропорта Ижевска к приему SSJ-100 опубликовал на своей странице в Facebook гендиректор АО "Ижавиа" (владеет также аэропортовым комплексом в Ижевске) Александр Синельников.

Ранее он также сообщал, что "Аэрофлот", который эксплуатирует самолеты SSJ-100, может в октябре начать полеты в направлении Москва-Ижевск.

Согласно информации на сайте "Ижавиа", в настоящее время регулярные рейсы по маршруту Москва-Ижевск выполняют авиакомпании "Ижавиа" и "Руслайн".

Аэропорт Ижевска пока обслуживает только внутренние авиалинии. Кроме "Ижавиа" и "Руслайна", рейсы в направлении столицы Удмуртии выполняет авиакомпания "Оренбуржье". В течение 5 лет АО "Ижавиа" планирует открыть в аэропорту терминал с международным сектором.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Пресс-релизы

Фотогалереи