"Аэрофлот" отмечает 20-летний юбилей полетов в Волгоград

"Аэрофлот" отмечает 20-летний юбилей полетов в Волгоград

24 августа 2018 года, Москва. — Аэрофлот отмечает двадцатилетие со дня возобновления регулярных полетов по маршруту Москва — Волгоград — Москва. Первый рейс был выполнен 24 августа 1998 года на отечественном авиалайнере ТУ-134.

В настоящее время с учетом растущего спроса Аэрофлот выполняет пять регулярных рейсов в день на современных отечественных самолетах Sukhoi SuperJet 100, авиалайнерах Boeing 737 и Airbus A320. В мае 2018 года в международном аэропорту Волгограда был введен в эксплуатацию новый терминал для внутренних перелетов, откуда теперь авиакомпания выполняет рейсы.

Волгоград носит почетное звание города-героя. Его история неразрывно связана Великой Отечественной войной и Сталинградской битвой. Сегодня Волгоград — это современный город, расположенный на западном берегу реки Волги, украшенный парковыми ансамблями, набережными, музеями и памятниками. В центре города располагается офис и касса Аэрофлота, которая работает в круглосуточном режиме. Главной достопримечательностью Волгограда является Мамаев курган, где в честь трагических событий, происходивших на этом месте во время Сталинградской битвы, установлен памятник-ансамбль с главным монументом «Родина-мать зовет!».

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот  — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.  

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Расследование по делу Эпштейна вынудило Лондон раскрыть переписку экс-посла в США Расследование по делу Эпштейна вынудило Лондон раскрыть переписку экс-посла в США Все новости
Экономика Совет ЕС продлил санкции против России Совет ЕС продлил санкции против России Все новости
В России Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Злоумышленник скрылся с места происшествия Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи