ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Авиакомпания "Россия" заменит "Аэрофлот" на рейсах Москва-Калининград

Авиакомпания "Россия" заменит "Аэрофлот" на рейсах Москва-Калининград
фото: Аэрофлот

Калининград. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" начнет выполнять рейсы из Москвы ("Шереметьево") в Калининград, заменив на этом направлении "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) с начала действия осенне-зимнего расписания полетов, сообщила пресс-служба калининградского аэропорта "Храброво".

Регулярные рейсы из Москвы в Калининград и обратно будут выполняться с 28 октября ежедневно на самолетах Boeing-738 в компоновке 168 (бизнес и эконом класс) и 189 (эконом класс) пассажирских кресел.

Рейсы в Москве будут обслуживаться в терминале "Шереметьево-3" (D). Полетная программа запланирована до 30 марта 2019 года.

"Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. В 2017 году перевозки через "Храброво" увеличились на 13,8%, до 1,8 млн человек. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") является одной из базовых авиакомпаний московского аэропорта "Внуково". Договор на обслуживание рейсов перевозчика во "Внуково" истекает в ноябре этого года. Источники "Интерфакса" сообщали, что к 2019 году компания может перебазироваться в "Шереметьево". В мае глава "Аэрофлота" Виталий Савельев называл чуть более поздний срок - зимнее расписание 2019 года.

Пресс-релизы

Фотогалереи