ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Группа "Аэрофлот" на 12% увеличит количество билетов по "плоским" тарифам

Группа "Аэрофлот" на 12% увеличит количество билетов по "плоским" тарифам
фото: Аэрофлот

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Группа "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) на 12% увеличит количество билетов, продаваемых по "плоским" тарифам.

"Начиная с зимнего сезона 2018-2019 гг. ПАО "Аэрофлот" силами дочерней авиакомпании "Россия" увеличит количество билетов по "плоским" тарифам" в среднем на 12%", - говорится в сообщении перевозчика.

"На ряде "острых" направлений также запланировано увеличение количества рейсов. Так, летом 2019 года полеты из Москвы в Магадан станут ежедневными", - добавили в "Аэрофлоте".

"Плоские", то есть не меняющиеся в течение года тарифы, "Аэрофлот" ввел в 2015 году. С 2018 года к программе присоединилась авиакомпания "Россия". В настоящее время такие тарифы действуют на рейсах авиакомпаний из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград (в обоих направлениях).

Ранее руководство "Аэрофлота" неоднократно заявляло об убыточности программы "плоских" тарифов. Финансовые потери от них, говорили в компании, не покрываются даже за счет роялти - многомиллионных валютных платежей, которые "Аэрофлоту" перечисляют иностранные авиаперевозчики за пролет по транссибирским маршрутам.

Пресс-релизы

Фотогалереи