ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Аэрофлот будет использовать новые SSJ-100 наряду с дочерними "Россией" и "Авророй" - CEO

Аэрофлот будет использовать новые SSJ-100 наряду с дочерними "Россией" и "Авророй" - CEO
фото: Аэрофлот

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) планирует использовать самолеты Sukhoi Superjet 100, которые будет получать по новому контракту, наряду с дочерними авиакомпаниями "Россия" и "Аврора".

"Будем использовать (новые SSJ-100 - ИФ), в основном, в "Аэрофлоте", но также будем использовать в небольших количествах в наших дочерних авиакомпаниях - в "России" и "Авроре", - заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в эфире телеканала "Россия 24".

"Аэрофлот" является крупнейшим эксплуатантом SSJ-100: в его парке 49 таких машин, которые поставляются с 2011 года, приемка еще одного ожидается до конца этого года. Накануне "на полях" ВЭФ-2018 компания подписала соглашение с ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC) на поставку еще 100 "суперджетов".

По словам В.Савельева, в новом соглашении прописаны условия и график поставок самолетов. "Первые 10 машин получим в следующем году, дальше в течение пяти лет - по 12 машин, таким образом, получим 70. И далее - опцион на 30 машин, (рассчитанный - ИФ) на два года", - сказал топ-менеджер.

Пресс-релизы

Фотогалереи