ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

"Аэрофлот" сохранит авиарейс по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск - власти региона

"Аэрофлот" сохранит авиарейс по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск - власти региона

Хабаровск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство компании "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) приняло решение сохранить один рейс в день по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края в среду.

Договоренность об этом была достигнута между губернатором региона и главой авиакомпании во время рабочей встречи на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Доступность авиаперелетов в западную часть страны - это крайне важный вопрос для жителей нашего региона. Мы провели конструктивные переговоры, внимательно изучили все расчеты и договорились о возвращении одного рейса "Аэрофлота" в день из Хабаровска в Москву и обратно. Ну и, конечно, обсудили дальнейшую работу по модернизации флота. Полеты на бортах "России" станут более комфортными, качество сервиса повысится", - сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, также руководством авиакомпании будет вестись активная работа по повышению доступности билетов.

"Мы идем навстречу пожеланиям жителей края и договорились, что и на зимний, и на летний сезон вводим одни рейс "Аэрофлота" в день. Более того, мы увеличиваем провозную емкость по "плоским тарифам" самолетов группы "Аэрофлот", куда входит и "Аэрофлот", и "Россия", на хабаровском направлении на 9%. Это серьезный шаг по повышению доступности билетов", - цитирует пресс-служба правительства слова руководителя авиакомпании Виталия Савельева.

Как сообщалось ранее, компания "Аэрофлот" планирует передать большую часть рейсов на Дальний Восток дочернему предприятию - АК "Россия".

Пресс-релизы

Фотогалереи