ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Аэрофлот" в июне начнет выполнять межрегиональные рейсы

"Аэрофлот" в июне начнет выполнять межрегиональные рейсы

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), базовым аэропортом которого является московское "Шереметьево", в июне начнет выполнять межрегиональные рейсы.

"Аэрофлот" открыл продажу билетов на собственные межрегиональные рейсы: Волгоград - Сочи - Волгоград и Краснодар - Симферополь - Краснодар. Полеты по новым направлениям начнутся со 2 июня 2019 года и будут выполняться на ежедневной основе", - говорится в сообщении компании в пятницу.

Обслуживать линии будут среднемагистральные Boeing 737.

"Новые линии "Аэрофлота" свяжут жителей Волгограда и Краснодара с самыми популярными российскими курортами черноморского побережья и предоставят беспрецедентные возможности для путешествий на юг России без пересадок в аэропортах московского авиаузла", - отмечает перевозчик.

В настоящее время "Аэрофлот" выполняет рейсы только из "Шереметьево", но летом прошлого года авиакомпания сообщила о новой пятилетней стратегии развития группы, которая предполагают создание баз и хабов в регионах РФ. Сообщалось, что два из них планируется строить в аэропортах Сочи и Красноярска (контролируются "БазЭлом" Олега Дерипаски), один - в Новосибирске (входит в "Новапорт" Романа Троценко) и один - во входящем в "Аэропорты регионов" "Кольцово" (Екатеринбург). Всего к 2023 году "Аэрофлот" планирует увеличить перевозки из регионов почти втрое, до 19 млн человек.

Развивать межрегиональные авиаперелеты ранее призывал президент РФ Владимир Путин: согласно его прошлогоднему майскому указу, к 2022 году доля рейсов без посадки в столице должна достигнуть 50% от всей сети (сейчас - менее четверти). До этого поддержку межрегиональных авиаперевозок инициировала группа "Ренова" Виктора Вексельберга, развивающая региональные аэропорты.

Пресс-релизы

Фотогалереи