ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Совет директоров Аэрофлота обсудит финансовое хеджирование и изменения в группе тарифов

Совет директоров Аэрофлота обсудит финансовое хеджирование и изменения в группе тарифов

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 14 марта обсудит финансовое хеджирование и изменения в группе тарифов, следует из сообщения компании.

Среди других вопросов повестки - о наземном обслуживании в аэропорту "Шереметьево", где базируются "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT) и "Россия", и "об инновационных идеях в области дополнительных доходов и клиентского сервиса".

Получить комментарий в пресс-службе "Аэрофлота" "Интерфаксу" пока не удалось.

Ранее о возможности хеджирования рисков из-за роста цен на авиакеросин, нестабильности курсов валют и политической ситуации в Венесуэле, которая может отразиться на рынке нефти, говорил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Вместе с тем В.Савельев заявлял, что несмотря на возросшие расходы, компания не собирается повышать тарифы на перевозку из-за низкой платежеспособности населения. Правда, позднее "Аэрофлот" сообщил о повышении на 200-400 руб. топливного сбора в тарифах на внутренних рейсах.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот – российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Общий пассажиропоток группы в 2018 году составил 55,7 млн человек, что на 11% больше, чем годом ранее. Флот группы на начало года насчитывал 366 воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных Boeing 777 и Airbus А330, среднемагистральных Boeing 737 и Airbus А320, региональных Sukhoi Superjet 100 и Bombardier Q400/300/200.

Пресс-релизы

Фотогалереи