"Аэрофлот" вводит на ряде среднемагистральных маршрутов безбагажные тарифы

"Аэрофлот" вводит на ряде среднемагистральных маршрутов безбагажные тарифы

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Группа "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) со 2 апреля 2019 г. вводит на ряде направлений безбагажные тарифы, сообщил перевозчик.

На рейсах авиакомпании "Россия" под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот" безбагажные тарифы вводятся на среднемагистральных направлениях. На собственных рейсах "Аэрофлота" безбагажные тарифы вводятся для перевозок в города Германии - Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также Италии - Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона.

"Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы "Аэрофлот" безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную по сути услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа", - говорится в сообщении компании.

При этом на всех рейсах авиакомпании "Россия" и "Аэрофлота" по-прежнему продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа.

Введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса, указывает "Аэрофлот". На некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%.

"Главная цель введения безбагажного тарифа - сделать минимальные цены на авиаперелет еще ниже и расширить линейку предлагаемого продукта, это общемировой тренд даже для классических авиакомпаний, - заявил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин. - Теперь мы можем предложить оптимальные варианты и тем, кто хочет путешествовать налегке и недорого, и тем, кто хочет получить премиальный опыт полета".

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Еврокомиссии вернулись к обсуждению вопроса о замороженных российских активах В Еврокомиссии вернулись к обсуждению вопроса о замороженных российских активах Все новости
Экономика Сбербанк возглавил медиарейтинг по итогам ВЭФ-2026 Сбербанк возглавил медиарейтинг по итогам ВЭФ-2026 Все новости
В России В РФ появится мультирежимное учреждение для осужденных и содержащихся под стражей лиц В РФ появится мультирежимное учреждение для осужденных и содержащихся под стражей лиц Все новости
Спорт Соболенко и Рыбакина стали финалистками US Open Соболенко и Рыбакина стали финалистками US Open Все новости

Фотогалереи