Аэрофлот отмечает 10-летний юбилей полетов в Дрезден

Аэрофлот отмечает 10-летний юбилей полетов в Дрезден

3 июля 2019 года, Москва. – Аэрофлот отметил 10-летие со дня открытия полетов в Дрезден - столицу федеральной земли Саксония. Первый полет, возобновленный после длительного перерыва, состоялся 3 июля 2009 года.

Первоначально рейсы выполнялись два раза в неделю. Но с ростом востребованности и популярности этого маршрута среди россиян и немцев частота полетов c 27 мая 2014 года была увеличена до 7 рейсов в неделю. За 10 лет полетов Аэрофлот перевез по этому маршруту более 309 тысяч пассажиров.

Дрезден считается культурной столицей Германии. Благодаря множеству архитектурных памятников в стиле барокко, компактно расположенных в историческом центре города, этот город называют «Флоренцией на Эльбе». Здесь можно увидеть знаменитую церковь Фрауэнкирхе, полюбоваться подлинником Сикстинской Мадонны Рафаэля в галерее Старых мастеров, прогуляться в Ботаническом саду или посетить центр гастрономии и розничной торговли Нойштадт.

Дрезден - наиболее динамично развивающейся город на востоке Германии, поэтому это направление пользуется широким спросом у деловых путешественников.

Пассажиры выбирают рейсы Аэрофлота за неизменно высокий уровень сервиса. Премиальный статус Аэрофлота подтверждают наиболее авторитетные рейтинги – «четыре звезды» от британского агентства Skytrax, а также «пять звезд» американской авиационной ассоциации APEX.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain Company.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Тысячи авиарейсов отменены в США из-за снежного шторма Тысячи авиарейсов отменены в США из-за снежного шторма Все новости
Экономика Совет ЕС продлил санкции против России Совет ЕС продлил санкции против России Все новости
В России Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Злоумышленник скрылся с места происшествия Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи