ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Аэрофлот и Сбербанк организовали отдых детям из семей, пострадавших в наводнении в Иркутской области

Аэрофлот и Сбербанк организовали отдых детям из семей, пострадавших в наводнении в Иркутской области

15 июля 2019 года, Иркутск. — Аэрофлот совместно со Сбербанком организовали отдых во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае 154 детям из семей, пострадавших в результате дождевого паводка в Иркутской области.

В рамках совместного проекта Аэрофлот перевез детей специальным рейсом SU7102 из Братска в Краснодар. Перелет в Краснодар состоялся 15 июля, обратный спецрейс Аэрофлота запланирован на 19 августа.

Сбербанк полностью обеспечил детям проживание в комфортных условиях, организацию досуга и безопасности.

Андрей Чиханчин, заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» отметил: «Оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, — постоянная и важная часть социальной политики Аэрофлота. Компания принимает активное участие в судьбе людей, которым необходима поддержка - детям, ветеранам, пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств».

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк заявил: «Сбербанк с первых дней ЧС максимально вовлечен в процесс восстановления стабильности на территориях, пострадавших от наводнения. В сложной для всей Иркутской области ситуации мы приложили все усилия для оперативного восстановления работы наших офисов и устройств самообслуживания, организовали обслуживание всех выплат и компенсаций пострадавшим. Мы понимаем, что жителям городов и поселков зоны ЧС сейчас очень нужны силы и время на восстановление после наводнения и организованный нами детский отдых на море поможет им в этом».

Помимо организации детского отдыха Сбербанк также перечислил пострадавшим благотворительную помощь в размере 20 млн рублей для решения первоочередных проблем на территориях зоны ЧС.

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен на берегу Черного моря в 45 км от города Туапсе, занимает более 300 га лесопарка и имеет все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

О компании Аэрофлот:

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

ПРЕСС-СЛУЖБА

Адрес: 119019, Москва, Арбат, д.1

тел. +7(495)752-90-71,

тел. +7(499)500-73-87

факс +7(495)753-86-39

presscentr@aeroflot.ru

www.aeroflot.ru

О ПАО Сбербанк:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА

Юлия Шелегова

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

Пресс-релизы

Фотогалереи